овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » 28 августа. «Творец великих вдохновений»: к 265-летию И. Гёте

28 августа. «Творец великих вдохновений»: к 265-летию И. Гёте  

Челябинская областная научная библиотеки приглашает посетить выставку в отделе иностранной литературы, посвященную дню рождения немецкого классика И. В. фон Гёте. 28 августа. «Творец великих вдохновений»: к 265-летию И. Гёте

28 августа исполняется 265 лет со дня рождения Иоганна Вольфганга фон Гёте, по праву признанного «универсальным гением», потому как невозможно говорить о его заслугах только в литературе. Поэт, писатель, философ, литературный критик, естествоиспытатель, юрист и государственный деятель, многообразие творческой деятельности которого по праву сделали его одной из влиятельнейших фигур в немецкой истории. С его именем неразрывно связаны целые литературные периоды, такие как «Буря и натиск» и «Веймарский классицизм».

Первый роман «Страдания юного Вертера» и драма «Гёц фон Берлихинген», вышедшие в 1774 г., стали для 24-летнего Гёте настоящим литературным прорывом. А написанная им трагедия «Фауст», над которой писатель работал до самой своей смерти, является одним из самых цитируемых произведений литературы во всем мире.

Наряду с самыми известными произведениями поэта вниманию читателей на экспозиции будут представлены издания, посвященные литературным исследованиям творчества писателя, а также охватывающие весь творческий жизненный путь немецкого классика: записи из дневников, письма и впечатления от путешествий в Италию, дополненные собственноручными иллюстрациями писателя. Еще более ярким для читателей сделает путешествие во времени уникальная подборка открыток с памятными местами.

Выставка адресуется всем, кто интересуется культурой и литературой Германии, а также изучающим немецкий язык и желающим ознакомиться с произведениями Гёте на языке оригинала.

Выставка продлится до 20 сентября.

 











АВТОР: Марина Денкевич


Опубликовано в категории: Анонсы / Анонсы мероприятий, Челябинск | Просмотров: 1 670 | Добавил: md | Дата: 29-08-2014, 06:46 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика