овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске завершается международный театральный фестиваль

В Челябинске завершается международный театральный фестиваль  

В Челябинске завершается международный театральный фестивальРоссийско-немецкий фестиваль «Диалоги на сцене», открывшийся в Челябинске 20 мая, завершится показом фильма «Эффи Брист» в Камерном театре.

Международный фестиваль «Диалоги на сцене» проводится в Челябинске с 20 мая по 10 июня в рамках Года немецкого языка и литературы в России. Фестиваль поддерживают Фонд им. Роберта Боша, Институт им. Гёте, Министерство иностранных дел ФРГ, Министерство культуры Челябинской области, Челябинская филармония и гостиница Radisson BLU Chelyabinsk. Непосредственным организатором «Диалогов на сцене» стал менеджер в сфере культуры Фонда им. Роберта Боша Патрик Вилль, а главным российским партнером — Челябинский Камерный театр.

В рамках фестиваля челябинцы увидели моноспектакль Юрия Дица «Босиком, нагишом, с сердцем в руках», уникальный проект российских и немецких актеров «Norway.Today», приняли участие в круглом столе «Современная драма — современный театр: встреча неизбежна?» и в «Марафоне современной немецкой драматургии». Одной из составляющих «Диалогов на сцене» также стал «Марафон немецкого кино», последнее мероприятие которого — показ фильма «Эффи Брист» от Райнера Вернера Фассбиндера — завершит весь фестиваль.

Эффи Брист — молодая свободолюбивая девушка из хорошей семьи. Меньше всего на свете ей хотелось бы выйти замуж по расчету, но именно такую судьбу выбрали для нее родители. Эффи становится женой барона фон Инштеттена — человека почти на двадцать лет старше ее, полностью поглощенного политической карьерой и к тому же бывшего поклонника ее матери. Покинув родной дом и переехав в поместье мужа в Кессине, Эффи вынуждена коротать дни в одиночестве, пока в городе не объявляется некий майор Крампас.

В честь закрытия «Диалогов на сцене» Камерный театр также организует конкурс на лучший видеорепортаж с завершающего мероприятия фестиваля. Участникам конкурса предстоит снять собственное видение того, как завершились «Диалоги на сцене» — в лицах, моментах и, собственно, диалогах. Победитель будет определен голосованием в социальных сетях.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 757 | Добавил: Usenko | Дата: 10-06-2015, 22:50 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика