овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Фильм «Избирательное сродство». Чувственная экранизация Гёте

Фильм «Избирательное сродство». Чувственная экранизация Гёте  

Фильм «Избирательное сродство». Чувственная экранизация ГётеУтонченная и чувственная экранизация одноименного романа Гёте. События разворачиваются в начале 19 века, среди невероятно красивых пейзажей Тосканы.

Утонченная и чувственная экранизация одноименного романа Гёте. События разворачиваются в начале 19 века, среди невероятно красивых пейзажей Тосканы. Герои ленты – Эдуардо и Карлотта. В молодости они любили друг друга, но расстались. Встретились они лишь двадцать лет спустя. Эта встреча позволила им понять, что когда-то они совершили ошибку. Но и теперь еще не поздно ее исправить. Пара сочеталась браком и уехала на укромную виллу, чтобы наслаждаться покоем и счастьем. Однако год спустя приезд крестницы Карлотты и лучшего друга Эдуардо изменили жизнь семьи, нарушив эту идиллическую картину. Кстати, всегда лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать: на сайте http://www.ivi.ru/watch/102342 вы можете онлайн бесплатно посмотреть этот фильм.

Название «Избирательное сродство» отсылает к научной теории, которая пыталась объяснить химические процессы, при которых происходят отталкивание и притяжение различных элементов. Герои фильма, обсуждая эту теорию, тем самым дают определение и собственным любовным отношениям. Режиссеры этой картины Паоло и Витторио Тавиани славятся своей любовью к европейской классике – и в то же время весьма вольным обращением с ней. Впрочем, именно благодаря такой вольности их фильмы всегда выглядят такими легкими и в то же время эмоциональными, чувственными и драматичными. И эта картина считается одной из лучших в их карьере. Однако во многом это заслуга блестящего актерского ансамбля, поскольку этот фильм не столько даже режиссерский, сколько именно исполнительский, ведь именно от актеров зависит убедительность рассказанной в нем истории. Это - великолепная костюмная драма, и потому здесь стоит также отметить потрясающую операторскую работу, очень выразительную, хотя и классическую, без каких-либо новаторских приемов – она подчеркивает пластичность этой ленты, напоминающей эскизы к картинам великих художников того времени.











АВТОР: Андрей Мессер


Опубликовано в категории: news / Кино, Челябинск | Просмотров: 2 565 | Добавил: Usenko | Дата: 10-12-2014, 04:19 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика