овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Все ли компании Челябинска предоставляют сотрудникам качественную спецодежду?

Все ли компании Челябинска предоставляют сотрудникам качественную спецодежду?  

спецодеждаИзвестна масса профессий, при которых такая вещь, как  униформа, просто необходима:начиная от врачей, продавцов в магазинах и заканчивая пожарными и сотрудникамизаводов. В одном случае спецодежда моет являться отличительны признакомспециалиста, защищать его одежду от внешнего воздействия (например бактерий0, ав другом случае без спецодежды и спецобуви работать просто невозможно – ведьэона является единственной защитой хрупкого человеческого тела от внешнихфакторов: огня, жара, дыма, химикатов. 

Специалисты трудовой инспекции нередко проводят рейды почелябинским предприятиям, выясняя, все ли их сотрудники имеют спецодежду и спецобувь. Самое интересное, что наиболее пристальное вниманиеуделяется предприятиям общепита. С одной стороны понятно, если продавцыпродуктов или, того хуже, повара, не будут носить униформу, в их товар можетпопасть нежелательное загрязнение. Но, с другой стороны, нелишним большеевнимание были бы уделять промышленным предприятиям, на которые ношениеспецодежды – это не просто прихоть, а возможность сохранить здоровье, а подчаси жизнь. 

Проблема здесь состоит даже не в том, что трудинспекцияредко посещает завод и фабрики Челябинска, а в том, что проверки эти бываютдовольно поверхностными. К примеру, проверяющий просто контролирует, чтобы всесотрудники цех были в касках, защитных костюмах, очках для сварки, и так далее– смотря, какое производство проверяется. Но беда в том, что хотя все это назаводах имеется, качество оставляет желать лучшего. Скажем завода, еслидиректор на самом деле обеспокоен жизнью и здоровьем своих сотрудников, онприобретает спецодежду у надежных фирм, у таких, как «Спец ВИК» (сайт vik.zp.ua), то есть, у компаний зарекомендовавших себя на рынке. В этомслучае можно быть уверенным, что спецодежда и спецобувь прошла все необходимыеиспытания и соответствует всем стандартам качества. 

Именно на это должны обращать наибольшее вниманиепроверяющие из трудинспекции, ведь нередко рабочим вместо качественнойспецодежды выдается нечно, совершенно непригодное для их работы.

ОднаКнопка











Автор не указан


Опубликовано в категории: Промышленность, Челябинск / news | Просмотров: 4 789 | Добавил: Usenko | Дата: 30-04-2011, 16:39 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика