овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Стоматология в Челябинске. Какие бывают зубные пломбы?

Стоматология в Челябинске. Какие бывают зубные пломбы?  

Стоматология в Челябинске. Какие бывают зубные пломбы?На сегодня многие стоматологические клиники могут предоставить широкий ассортимент зубных пломб. В настоящее время пломбы чаще всего изготавливают из – амальгамы, пластика, керамики, специального зубного цемента, из светового полимера, а также из особого стеклоиономерного цемента. Любая стоматология в Челябинске предлагает практически все виды пломб, однако предпочтение все же отдается более современным и надежным вариантам.

Рассмотрим каждый вид зубной пломбы более подробно и начнем, пожалуй, с такого материала, как – амальгама.

Итак!

Амальгама – это сплав металла с ртутью. Внешне амальгамные пломбы выглядят не очень красиво, в большей мере из-за того, что они имеют металлический вид.

Поэтому подобные пломбы не желательно ставить на передние зубы, они оптимальны для задних зубов. Главные преимущества амальгамных пломб – небольшая цена и высокая прочность.

Керамические зубные пломбы

Керамические пломбы по своей природе чем-то схожи с натуральной зубной эмалью. Керамика прочна, практически не подвергается истиранию, не вредит зубу, к тому же обладает отличной стойкостью к температурным перепадам.

Цементные зубные пломбы

У данного вида пломбы высокие прочностные характеристики, но из-за того что их твердость намного выше твердости зуба, со временем он начнет стирать родную зубную эмаль что может привести к потере зуба.

Световые зубные пломбы

Световые пломбы современный вид зубных пломб. Твердение пломбы происходит после направления на нее специальной ультрафиолетовой лампы.

Под действием света пломба расширяется и заполняет всю поврежденную область зуба. Световые пломбы очень прочные с большим сроком службы, до десяти лет. Единственный недостаток – высокая стоимость.

Стеклоиономерный цемент

В состав таких пломб входит фтор, который предназначен для профилактики возникновения кариеса. Стеклоиономерные пломбы прочны и долговечны, обладают повышенной стойкостью к механическим воздействиям.

Пластиковые пломбы

Устаревший вид пломб, который на сегодня практически не используется в современной стоматологии. Пломбы из пластика быстро истираются, теряют свой цвет и в конечном итоге деформируются. Единственный плюс – низкая стоимость.

Временные пломбы

Временные пломбы ставятся в случаях глубокого кариеса, а также для отделения внесенного лекарства от контакта с ротовой полостью. Временные пломбы чаще всего изготавливают из виноксола, симпата, а также дентина искусственного происхождения.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Семья и здоровье | Просмотров: 3 166 | Добавил: Usenko | Дата: 20-09-2014, 05:43 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика