овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Борис Дубровский: «Подписанные соглашения должны дать старт поставок инновационных продуктов в Казахстан»

Борис Дубровский: «Подписанные соглашения должны дать старт поставок инновационных продуктов в Казахстан»  

Борис Дубровский: «Подписанные соглашения должны дать старт поставок инновационных продуктов в Казахстан»Губернатор Челябинской области за первый день работы на XI форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Атырау подписал три международных соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Алматинской областью (с акимом Амандыком Баталовым), с Восточно-Казахстанской областью (с акимом Бердыбеком Сапарбаевым) и Северо-Казахстанской областью (с акимом Ериком Султановым).

Эти соглашения между Челябинской областью и тремя крупнейшими территориями Казахстана подписаны впервые и практически означают возможность увеличить товарооборот и поставлять продукцию инновационных технологий.

Далее состоялось подписание меморандума о научно-техническом сотрудничестве между национальной компанией по транспортировке нефти ЗАО «КазТрансОйл», ОАО «ММК» и ОАО «ЧТПЗ». Согласно меморандуму, «КазТрансОйл» будет покупать трубы Челябинского трубопрокатного завода, произведенные из стали ММК. По словам Руслана Гаттарова, это, в первую очередь, означает конкурентоспособность и качество южноуральской продукции.

Борис Дубровский побывал и на стендах двух предприятий, отобранных из тридцати правительством Российской Федерации для представления конкурентных преимуществ области: ОАО «ЧТПЗ» и ЗАО «ЧЗТО» – и подробно обсудил представляемые компаниями проекты. «Товарооборот Челябинской области с Казахстаном составил по прошлому году около 2 млрд. 900 млн. долларов, баланс товарооборота соблюдается - экспорт практически равен импорту, но если присмотреться к нашему товарообороту, становится понятно, что сырьевых продуктов, поставок труб, инновационных продуктов недостает, — заявил позже Борис Дубровский. — Считаю, что нам нужно сосредоточиться на машиностроительной отрасли, на инновационных продуктах и услугах, которые мы можем поставлять. Такие продукты я увидел на стендах наших предприятий здесь. Если подписанные сегодня соглашения позволят нам двинуться в этом направлении, то я бы посчитал сегодняшний день удачным и смысл подписания этих соглашений точно есть».

Губернатор Челябинской области продолжает работу на форуме. В частности, он принял участие в пленарном заседании с участием Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева.











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 2 064 | Добавил: redaktor | Дата: 1-10-2014, 21:59 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика