овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Аграрный потенциал Челябинской области Борис Дубровский продемонстрировал Дмитрию Медведеву

Аграрный потенциал Челябинской области Борис Дубровский продемонстрировал Дмитрию Медведеву  

8 октября губернатор Челябинской области Борис Дубровский представил председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву достижения южноуральских аграриев на специализированной выставке «Золотая осень – 2014».

На торжественном открытии форума премьер поздравил всех сельхозтоваропроизводителей страны с профессиональным праздником. «Золотая осень» проходит уже в шестнадцатый раз, и здесь мы, традиционно, подводим итоги года, обсуждаем перспективы развития отрасли, говорим о достижениях, – продолжил Дмитрий Медведев. – Профессионализм и самоотдача специалистов ценится очень высоко, а сельское хозяйство - одна из ключевых сфер нашей экономики. Оценивает не только государство, но и люди, которые приходят за продуктами и все чаще выбирают отечественную продукцию. Сейчас у российских производителей есть все шансы расширить свое присутствие на продовольственном рынке. Введенные ограничительные меры были хоть и вынужденными, но дали преференции для развития наших аграрных компаний. Хотел бы всех заверить, что курс на импортозамещение по продовольствию - это не сиюминутный порыв, а четкая, стратегическая позиция государства».

Помимо этого, председатель правительства сообщил, что подписал соответствующее распоряжение об утверждении «дорожной карты», в которой определены меры по содействию импортозамещения в сельском хозяйстве. Цель документа - увеличить производство собственной сельхозпродукции, снизить зависимость государства от импортных поставок продовольствия.

Позицию федеральных властей разделяет губернатор Челябинской области Борис Дубровский. На экспозиции Южного Урала он продемонстрировал премьеру агропромышленные возможности региона. «У нас очень серьезные возможности, – прокомментировал губернатор. – Мы полностью обеспечиваем себя продуктами питания, сейчас не существует никаких рисков остаться без продовольствия в условиях действия санкций. По многим продуктам потребности полностью закрыты: Челябинская область является экспортоориентированным регионом в этом плане».

Борис Дубровский не отрицает, что область ассоциируется у большинства с сильной промышленностью, но отметил, что теперь на Южном Урале активно развивается и сельское хозяйство.

Дмитрий Медведев внимательно осмотрел стенд Челябинской области и поздравил аграриев с профессиональным праздником, пожелал успехов в развитии отрасли.

Добавим, после «Золотой осени – 2014» Борис Дубровский продолжил работу в Москве на выставке-ярмарке инноваций в области АПК государств-членов ШОС «АГРО-ИННОТЕК».











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 2 698 | Добавил: Usenko | Дата: 14-10-2014, 00:46 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика