овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Медведев оценил аграрный потенциал Челябинской области

Медведев оценил аграрный потенциал Челябинской области  

Медведев оценил аграрный потенциал Челябинской областиПредставители Челябинской области продемонстрировали достижения местных агропромышленников председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву на XV всероссийской выставке «Золотая осень» Москве, которая открылась 9 октября в Москве. Не смотря на то, что наш регион славится производством черного металлопроката, трубной продукции, тяжелым машиностроением, сельское хозяйство также развито неплохо. На ВДНХ Южный Урал представили тридцать крупнейших сельскохозяйственных предприятий.

Агропромышленная выставка «Золотая осень» остается главным событием для российских регионов, настоящим праздником урожая. Только здесь можно увидеть все многообразие продукции и всемирно признанных брендов, которые стали гордостью страны и своего рода «визитной карточкой» России для зарубежных стран. Ежегодно выставку посещают первые лица государства, в этом году почётным гостем стал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В своем приветственном слове он обозначил основные аспекты государственной поддержки агропромышленного комплекса, кратко обозначил ситуацию с урожайностью. «Мы привыкли говорить о том, что текущий год был нелёгким для сельского хозяйства. Это, с одной стороны, справедливо, а с другой стороны, это, наверное, по сути, в наших непростых климатических условиях обычная вещь. Наши регионы – Поволжье и Урал – пострадали от засухи, а Дальний Восток, Челябинская область, Башкортостан – от наводнений, — отметил премьер. — Несмотря на сложные погодные условия, урожай получился неплохой. Увеличены валовые сборы пшеницы, ячменя, рапса, и овощей собрали не меньше, чем в прошлом году. Продолжился рост продукции животноводства, в частности свиноводства и птицеводства». Он также напомнил, что в текущем году на развитие села предусмотрено субсидий на сумму более чем 163 млрд. рублей, в том числе дополнительно – с учётом сложных погодных условий и вступлением в ВТО – ещё 42 млрд. рублей.

После этого Дмитрий Медведев осмотрел некоторые павильоны выставки. Свою продукцию и проекты в сельском хозяйстве премьеру продемонстрировала в том числе Челябинская область. Наш регион представляют около 30 предприятий, среди них — ОАО «Макфа», ОАО «Южуралкондитер», АПК «Княжий сокольник», ОАО «Птицефабрика Челябинская», Холдинг «СИТНО», ООО «Сигма Холдинг», ООО МПК «Пельвар», ООО НПО «Сад и огород», «Златоустовский ликероводочный завод». Экспозиция Челябинской области располагается в главном 75-м павильоне выставки, рядом с выставкой Министерства сельского хозяйства России. Такое внимание со стороны организаторов «Золотой осени» и председателя Правительства к стендам Южного Урала не случайно: Челябинская область за три года вошла в число крупнейших индустриально-аграрных регионов России. «Пищевая промышленность – самый крупный сектор экономики Челябинской области, в том числе - по количеству занятых в нем и по объемам поступлений в бюджет. Таких налогов не приносит ни машиностроение, ни металлургия, – пояснил губернатор Михаил Юревич. – Производство мяса за последние три года выросло в три раза, у нас есть мощности по производству птицы на 400 тысяч тонн, по свинине – на 100 тысяч тонн. Строятся два свинокомлпекса, товарной свинины на продажу практически нет, она вся используется в нашем регионе для переработки. Это дает больше устойчивости сельскому хозяйству, лучшее качество мясным изделиям».











АВТОР: Алла Шкерина
Источник фото: gubernator74.ru

Фотогалерея

Медведев оценил аграрный потенциал Челябинской области

 

Медведев оценил аграрный потенциал Челябинской области

 

Медведев оценил аграрный потенциал Челябинской области

 

Медведев оценил аграрный потенциал Челябинской области

 

Медведев оценил аграрный потенциал Челябинской области

Опубликовано в категории: news / События, Россия и мир | Просмотров: 3 144 | Добавил: Usenko | Дата: 11-10-2013, 20:40 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика