овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинская область готовится к «Золотой осени»

Челябинская область готовится к «Золотой осени»  

Челябинская область, как и другие регионы Российской Федерации, готовится к участию в агропромышленном форуме страны — ежегодной сельскохозяйственной выставке «Золотая осень». О том, сколько предприятий будет участвовать в экспозициях субъектов федерации на выставке, как будут освещаться мероприятия «Золотой осени» и что станет главным событием выставки, говорили участники селекторного видеосовещания с заместителем министра сельского хозяйства России Александром Петриковым.

Открывая совещание, Александр Петриков отметил важность выставки «Золотая осень» как эффективной площадки для обсуждения проблем сельскохозяйственной отрасли и демонстрации достижений АПК, уточнили в региональном минсельхозе. После этого руководители департаментов сельского хозяйства регионов, участвовавших в селекторном совещании, рассказали о ходе подготовки к выставке.

Докладывая о готовности Челябинской области к «Золотой осени», министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков отметил, что свою продукцию в Москве представят 34 южноуральских предприятия. В составе официальной делегации будет 30 человек. Общая площадь экспозиции Челябинской области на выставке составит 104 квадратных метра. Кроме этого, южноуральские производители продукции сельского хозяйства и продовольствия будут участвовать в конкурсах на лучший продукт. Среди будущих участников «Золотой осени» от Южного Урала — производители молока, мяса, растительного масла, макаронных изделий, а также животноводческие хозяйства по разведению племенных животных.

Также о работе в связи с подготовкой поездки на «Золотую осень» доложили руководители департаментов АПК Краснодарского края, Ростовской, Ленинградской, Кировской, Волгоградской областей и Республики Татарстан.

Продолжая совещание, Александр Петриков отметил, что ключевым событием «Золотой осени» станет международный инвестиционный агропромышленный форум. На этом мероприятии будут обсуждаться вопросы привлечения инвестиций, в том числе иностранных, в сельское хозяйство России, поэтому на форум приглашаются руководители сельскохозяйственных предприятий, банковской сферы, бизнес-сообщества. Форум состоится 9 октября, в день официального открытия выставки.

Одной из новаций выставки, которая, кстати, будет юбилейной — 15-й по счёту — станет участие иностранного государства-партнёра. 10 октября на «Золотой осени» будет День Нидерландов. В этот день состоится совместный агробизнес-форум с обсуждением вопросов российско-голландского сотрудничества. Зарубежные коллеги покажут российским аграриям свои достижения и познакомят с культурой Голландии, её традициями и историей.

Как отметил Александр Петриков, деловая программа «Золотой осени» практически сформирована, в скором времени она будет доведена до регионов. Открытие выставки планируется с участием первых лиц государства. Кроме инвестиционного форума и российско-голландских мероприятий, в рамках выставки пройдёт молодёжный бизнес-форум, каждый департамент федерального минсельхоза проведёт два-три мероприятия по своему направлению. В Кремлёвском дворце пройдёт торжественное собрание в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на котором будут чествовать передовиков и ветеранов сельхозпроизводства.

Отдельной темой видеосовещания стало обеспечение комфортной работы журналистов на выставке. Как рассказала участникам селектора руководитель пресс-службы минсельхоза России Марина Кузьмина, впервые на выставке оборудуют специальную студию для записи интервью, комментариев, где журналисты смогут готовить свои материалы. В подготовке студии непосредственное участие примет телеканал «Агро-ТВ». Также на выставке будет работать большой экран для трансляции в прямом эфире мероприятий и показа видеороликов о развитии АПК в российских регионах. На торжественном собрании планируется награждение победителей журналистского конкурса «Аграрный пульс страны», поэтому регионам рекомендовано включить в состав делегаций корреспондентов, участвовавших в конкурсе. К слову, журналисты Челябинской области тоже приняли участие в этом творческом соревновании и отправятся в Москву в составе южноуральской делегации.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Бизнес, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 314 | Добавил: Usenko | Дата: 14-09-2013, 06:14 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика