овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Современные виды деревьев счастья. Из чего изготавливают этот элемент быта

Современные виды деревьев счастья. Из чего изготавливают этот элемент быта  

Одним из наиболее интересных и привлекательных украшений для интерьера являются деревья счастья. Их ещё называют деревьями из самоцветов.

Уже из названия становится ясно, что основным элементом при изготовлении выступают натуральные камни. Агат, авантюрин, аквамарин, бирюза, оникс - их выбор настолько огромен, что можно создавать абсолютно уникальные деревья. Камни выступают в качестве растительности и плодов. А ветки и ствол, как правило, делают из проволоки, которую после обклеивают. Хотя могут быть и иные варианты. При этом сами деревья из самоцветов бывают разных видов. Зависит это от используемых камней. Можно выделить три основных вида: денежные деревья, деревья из самоцветов и из бисера. Рассмотрим каждый вид.

Денежные деревья

Это довольно популярный подарок. Ведь существует поверье, что он способен приносить в дом богатство. Правда или это нет - узнать сложно. Но вот что можно сказать наверняка, так это то, что перед нами красивый и оригинальный элемент интерьера. Его можно поставить на шкаф или рабочий стол. Изготавливаются, как правило, из натуральных камней. Но главное отличие заключается в наличии монеток, которыми украшаются кроны деревьев. Это могут быть самые разнообразные монетки: купленные в сувенирных лавках или же взятые из кошелька.

Деревья из самоцветов

Этот вариант похож на предыдущий. Только здесь не используются монетки. Дерево изготавливают из разнообразных полудрагоценных и драгоценных камней. При этом сочетание материалов может быть разным. Можно сделать просто дерево с зеленой листвой. Или же украсить его плодами, цветами и необычными элементами. Многие также дополняют деревце, размещая у его основания маленькую фигурку. Подобные украшения можно не только приобрести (доступны деревья из камней оптом в любом специализированном магазине), но и изготовить самому. Для последнего нужно лишь приобрести самоцветы и сопутствующие материалы.

Деревья из бисера

Этот вариант также поражает разнообразием цветов и оттенков. Однако отличие их в том, что они труднее в изготовлении. Ведь сам бисер малых размеров, поэтому нужно использовать в несколько раз больше материала. На один листок дерева может уйти от 7 до 50 бисеринок. Но результат получается выше всяких похвал. При этом такие деревья счастья можно дополнять также и самоцветами, и монетками, и маленькими статуэтками - всё, чего пожелает ваша душа.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 5 842 | Добавил: Usenko | Дата: 7-11-2014, 23:57 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика