овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Обустройство кровли из битумной черепицы и профлиста

Обустройство кровли из битумной черепицы и профлиста  

Обустройство кровли из битумной черепицы и профлистаЛюбая самая высокая часть строения покрывается крышей, защищающей ее от воздействия разных погодных воздействий. Свойства крыши по большей части зависят от используемых кровельных материалов. Надёжность – одно из самых основных потребительское свойство крыши. От свойств, применяемых для устройства кровли материалов, будет зависеть как тепло, комфортно и комфортабельно будет у вас в доме.

Устройство кровли - это достаточно сложный и очень трудоемкий процесс, требующий услуг специалистов. Уделить ей внимание нужно еще на этапе проектирования, ведь, как бы то ни было, а облагораживание кровли начинается с возведения фундамента дома. Проведение кровельных работ обязательно проводится с соблюдением всех норм и правил техники безопасности и недопущения повреждений самого кровельного материала. После установки кровли не должно появиться никаких щелей и зазоров, которые впоследствии могут вызывать попадание вовнутрь помещения влаги при плохих погодных условиях. Протечки кровли могут появиться в итоге нарушения технологической последовательности при её установке.

Обустройство кровли из битумной черепицы и профлиста

При монтаже кровли применяют битумную черепицу, битумную мастику, гидроизоляционный подкладочный материал, и другие стройматериалы. Кровельное обустройство напоминает строительство так именуемого «кровельного пирога». Структура «кровельного пирога» напоминает ряд пластов, связанных между собой. Сама же кровля укладывается на самый верх конструкции. Любой из слоев имеет.

Определённое предназначение, и нарушение любого из их, может привести к проблемным и неожиданным ситуациям в обустройстве кровли. Практически устройство кровли представляет укладку этого «кровельного пирога». При проведении подобных работ следует пользоваться помощью обученных работников, чтобы обеспечить долговечность крыши. При обустройстве кровли применяется битумная черепица либо профлист. Для проведения работ используется эластичная черепица, имеющая хорошие показатели водонепроницаемости, характеризующаяся лёгкостью, бесшумностью, устойчивостью к отрицательным температурам и теплостойкостью. Она укладывается на наклонных крышах и пользуется огромной популярностью посреди застройщиков. Преимуществом битумной черепицы является её обилие красок и цветов, что делает крышу дома более симпатичной. Этот материал является довольно простым при монтаже и обустройстве. Рядами, начиная снизу, на скатах делается укладка рядов черепицы. Каждая отдельная плитка при помощи гвоздей прибивается к основанию. Для укладки на рёбрах и коньках скатов черепица обязательно укладывается с перегибом и внахлест одна на другую.

Применение профлиста в кровле

Применяя профлист в устройстве кровли, следует огромное внимание уделять монтажу листов, который напрямую зависит от угла наклона скатов. Если он составляет менее 12 градусов, то нужно использовать силиконовый герметик. Преимуществом кровельного профлиста является его легкость, что в конечном итоге не сильно нагружает крышу здания. Профлист крепится при помощи шурупов из оцинковки с особым уплотнителем. При монтаже профлиста непременно должна использоваться гидроизоляция и применяться вентиляционный зазор.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 4 072 | Добавил: Usenko | Дата: 2-12-2014, 03:11 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика