овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как самому построить водосточную систему

Как самому построить водосточную систему  

Как самому построить водосточную системуДля того, чтобы подобрать длину и диаметр водосточной системы нужно знать размер кровли, а так же высоту дома. От ширины кровли зависит длина желоба и при этом учитывается, что желоб производят определенного размера, и рассчитывать количество нужно кратно этой длине. Если дом имеет площадь кровли больше ста квадратных метров, то лучше брать максимальный диаметр желоба.

Например, когда высотой дома 4,5 м. и ширина 9 м., то для одного ската крыши нужно: 3 водосточных желоба длиной 3м, 2 соединяющих элемента, 1 правая заглушка желоба и 1 левая, 2 воронки, 16 кронштейнов, 4 трубы водосточных длиной 3м, 2 соединительных элемента для водосточной трубы, 10 креплений для труб к стене, 6 поворотов труб с углом 45 градусов.

А для выполнения работы нужны: перфоратор, строительный нож, маркер, уровень, отвес, дрель и болгарка.

Начинать монтаж нужно с установки креплений для желоба. В зависимости от вида крепления устанавливать можно на стропильной части крыши, или на самой стене. При их установке нужно задавать небольшой уклон в сторону самой водосточной трубы, чтобы вода быстрее уходила и не выходила за край желоба.

Кронштейны нужно равномерно распределить по стене на расстоянии 50-60 см. Если кронштейны крепятся на стропильную систему, то их прикручивают к каждой кобылке саморезами, при помощи дрели.

После закрепления кронштейнов можно устанавливать водосточный желоб. Сначала намечаем место воронки и обрезаем лишнюю часть желоба. Собирать конструкцию с воронками, а так же заглушками удобнее на земле. А потом поднять наверх и установить на кронштейны. Но для этого нужен помощник и две лестницы. Если все выполняет один человек, то собирать можно наверху, так как современные системы выполнены, как конструктор и очень легкие в сборке.

Теперь устанавливаются трубы. Первое крепление сразу под коленом с углом сорок пять градусов. Рулеткой меряется расстояние и отрезается нужный кусок трубы. SEXE24

Оставшиеся крепления распределяются по стене на расстоянии около метра. В стене перфоратором проделываются отверстия для закрепления кронштейнов трубы. Вертикальность кронштейнов нужно проверять отвесом. Затем нужно отмерить длину трубы, обрезать и прикрепить ее к стене, а на нижний конец нужно одеть поворот и добавить немного для отвода воды подальше от фундамента.











Автор не указан


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 3 199 | Добавил: Usenko | Дата: 10-04-2014, 03:19 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика