овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Моем и утепляем окна в доме

Моем и утепляем окна в доме  

Моем и утепляем окна в домеСамый надежный способ утеплить окна – поставить стеклопакеты. Но раз их нет, то будем утеплять то, что имеем.

Перед тем как утеплить окна сначала их помоем, чтобы зимой мы могли любоваться на красивый зимний пейзаж, а не на разводы и потеки на стекле. Многочисленные производители предлагают огромный выбор бытовой химии, но я предлагаю вам самый экономически выгодный, экологически безопасный и дающий прекрасные результаты «бабушкин» способ.

Для начала вымоем рамы простым хозяйственным мылом. Мыло прекрасно удаляет загрязнения, дезинфицирует поверхность и не разъедает нежную кожу наших ручек и не вызывает аллергических реакций. Единственный его недостаток – специфический запах, но для меня он всегда ассоциируется с чистотой.

Теперь примемся за стекла – в теплой воде разводим немного шампуня и моем стекла. Если стекла сильно загрязнены или на них имеются жирные пятна, воспользуемся хозяйственным мылом. Главное хорошо смыть его со стекла – иначе останутся белесые полосы. Шампунь смывать не нужно, просто вытрите стекло сухой чистой тряпкой и досуха разотрите смятой газеткой. Стекла будут блестеть, и радовать вас своей прозрачностью.

Теперь переходим к утеплению. Если вы не планируете открывать окна зимой, то будем утеплять их капитально. Щели законопачиваем ватой, утрамбовывая ее ножом, а затем проклеиваем полосками ткани. Ткань предварительно мочим и натираем хозяйственным мылом. Приклеиваем и аккуратно расправляем. Преимущества перед самоклеющейся бумагой – отлично держится, легко удаляется, не сдирает покраску, можно использовать полоски много раз. Достаточно весной их слегка постирать, просушить утюгом и скатав в рулоны убрать до следующей зимы.

Между рамами кладем для утепления вату, а на вату раскладываем игрушки, шишки, сухие листья, гроздья калины. Тут все зависит от вашей фантазии. Это придаст вашим окнам неповторимость. Наши прабабки клали калину между рамами, чтобы защитить свой дом от угара и ставили между рамами соль, которая, как известно отлично впитывает влагу. Окна не замерзают даже в самые сильные морозы. Закрываем внутренние рамы и утепляем их также как и внешние.

Моем подоконник и любуемся проделанной работой.

Для справки: грязное пыльное стекло вызывает аллергию, и не пропускает до 40% света. Надежно утепленные рамы сохраняют до 20% тепла.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 2 975 | Добавил: Usenko | Дата: 3-12-2014, 04:06 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика