овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Сайдинг алюминиевый: достоинства и недостатки

Сайдинг алюминиевый: достоинства и недостатки  

Сайдинг алюминиевый: достоинства и недостаткиСайдинг выпускают из разных материалов – стали, винила, цемента и целлюлозы, древесных опилок. Но алюминиевый сайдинг - несколько особенный. Почему? Давайте посмотрим. Заметим, что идеальной отделки нет, а слабости и плюсы у любого садинга свои.

Сайдинг из алюминия – самый доступный, легкий и непритязательный материал, поэтому потребности потребителей, как правило, полностью удовлетворяются всегда. Алюминиевый сайдинг можно смело наречь универсальной отделкой, он и для частного строительства подходит, и промышленные, хозяйственные и торговые здания им хорошо облицовывать. Кстати, средний вес алюминиевой панели – менее 2 кг, поэтому многоэтажные строения им тоже можно обшивать. Монтаж сайдинга под ключ, вызов замерщика. Скидки до 15 марта..

Алюминий не ржавеет, не возгорается, монтируется разительно быстрее стали, но излишне мягок – и это, пожалуй, единственный минус. На алюминий не влияют разница температур и интенсивность осадков и ветров. Будучи гибким, алюминий все равно прочен, так что алюминиевому сайдингу вполне суждено «провисеть» 50 лет на стене.

Стальной сайдинг монтировать труднее, т.к. он тяжелее. Ржавчина – враг железа, поэтому потребуется дополнительный уход. Да, сталь от ударов и неосторожностей монтажа не деформируется. Но алюминию все равно проигрывает. Но алюминий – металл цветной, поэтому в России не принято отделывать таким сайдингом склады, гаражи и прочие объекты, где не уследишь за действиями злоумышленников.

Производители сайдинга – не дураки. Поэтому догадались алюминиевые листы покрыть полимерами или покрасить. Конечно, покраска не столь дорога, как покрытие сайдинга полимерными веществами. Но полимер лучше этот сайдинг убережет от природных капризов. А еще с помощью полимеров сайдинг можно сделать «деревянным», «бронзовым» «медным» и т.д. Короче, алюминию придаются разнообразные облики.

Как видим, сайдинг из алюминия зеленый свет получил не зря – очень уж он прочный, долговечный и нередко – красивый, благодаря полимерам. Гнется. Правда, но осторожнее надо быть.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 3 260 | Добавил: Usenko | Дата: 9-03-2014, 22:08 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика