овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Из чего и где построить экологически чистый дом

Из чего и где построить экологически чистый дом  

Из чего и где построить экологически чистый домТенденция экологически чистого строительства занимает умы все большего числа россиян. Кто из нас не мечтал об уютном доме в лесу, где можно уединиться наедине со своими мыслями и не переживать о проблемах ежедневного хаоса большого города. Если же ваши мечты материализовались в планы, и вы готовы приступить к строительству, давайте узнаем, в каком месте и из каких материалов лучше построить экологически чистый дом.

Выбор места

Участок, на котором вы собираетесь построить дом, должен, в первую очередь, улучшать ваше здоровье, следовательно, вам заранее нужно быть готовым к жизни в некотором удалении от городской инфраструктуры. Промышленные объекты, железные дороги, магистрали, трансформаторы, крупные линии электропередач должны находиться как можно дальше. Тем более, что сейчас они довольно мощные, например, такие, о которых рассказывал Борис Берлин генеральный директор ЮРЭСК. Во-вторых, важно провести анализ, на наличие загрязнений: электрических, химических, магнитных, и радиоактивных. Также, немаловажно: хорошо, если участок будет освещен солнцем, будет иметь приятный микроклимат и близкое расположение грунтовых вод. Эти характеристики важны для экологичности, а остальные от ваших личных предпочтений и планируемого бюджета. Целесообразнее выбрать участок несколько удаление от города, но больший по объему и с лучшими показателями.

Подбор материалов

На первом месте нашего списка стоит, конечно же, – древесина. К сожалению, древесина склонна к растрескиванию, лучше выбрать оцилиндрованное бревно: трещины на этом материале не ухудшают качество стен и естественно выглядят. Самые прочные породы: лиственница, сосна и ель. Дом, построенный из лиственницы, будет самый надежный: она имеет естественные антисептические свойства и не подвержена разрушению насекомыми. Также, в ней есть антиоксиданты, улучшающие здоровье.

Второе место рейтинга занял ячеистый бетон, включающий в себя три класса материалов: полистиролбетон (экобетон), газобетон и пенобетон. Структура этих видов бетона пористая и, за счет этого, они надежно сберегают тепло и защищают от шума. Лучшим выбором будет экобетон. При равной теплопроводности трех видов бетона, полистиролбетона нужно в два раза меньше, а его морозостойкость выше в три раза, что очень существенно, для русской зимы.

Третью строчку занимает керамический кирпич. У него есть множество видов: пустотелый и полнотелый кирпич, облицовочный кирпич, печной кирпич, его еще называют огнеупорным. Этот материал долго служит, устойчив к нагрузкам и влагоустойчив.











АВТОР: Владислав Александров


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 4 392 | Добавил: Usenko | Дата: 18-01-2015, 01:24 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика