овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Ходить по Челябинску стало сложно, неудобно, а подчас и опасно

Ходить по Челябинску стало сложно, неудобно, а подчас и опасно  

дорожная революцияНашумевшая «Дорожная революция», триумф которой приписываетна свой счет всем известная правящая партия, сделал жизнь простых челябинцевдовольно неприятной. Расширение дорог, возможно, порадовало водителей, но дляпешеходов обернулось сущей катастрофой. Наиболее неприятные моменты переживаетчеловек, который идет по центру Челябинска и натыкается на «осовремененный»перекресток, на котором специально для удобства водителей выделен отдельный поворотнаправо… 

Впервые это новшество в организации дорожного движенияпрезентовал Михаил Юревич еще будучи мэром Челябинска. Состоялось этоторжественное событие ровно пять лет назад, в сентябре 2006 года. Тогдагосподин Юревич торжественно перерезал ленточку на новой полосе, открывшейдополнительный выезд с улицы Братьев Кашириных на мост с улицы Северо-Крымской.Подано это было, как решение проблемы пробок, в которых подолгу простаиваличелябинские водители в утренние часы. Тогда же Юревич заявил, что в скоромвремени, возможно, на наиболее оживленных дорогах Челябинска будет организованореверсивное движение, которое поможет снять нагрузку в часы пик, однако этогопока не случилось. А вот «поворотики» прочно вошли в план организации дорожногодвижения. И что же из этого вышло… 

* Сайт slando.com.ua поможет вам купить и продатьавтомобиль, квартиру, бытовую технику. На этом сайте очень удобная подача бесплатных объявлений иогромная читательская аудитория. Вы выбираете свой город, заносите объявление ипросто ждете – на него откликнутся в скором времени. 

Самый ужасающий пример подобного типа находится наперекрестке проспекта Ленина и улицы Свободы (он там появился год назад). Тамполучилось, что люди, прошедшие сначала по подземному переходу, вынужденысделать крюк и еще немного постоять на светофоре, чтобы пропустить автомобили,которые с проспекта поворачивают направо по Свободе. Этим летом подобныеповороты «украсили» перекрестки Свердловского проспекта и улицы Энгельса сулицей Коммуны, а также проспектов Ленина и Свердловского на Алом поле. Стоитособо отметить, что действуют для автолюбителей эти перекрестки уже парунедель, а разметки нет до сих пор – ни светофора для пешеходов, ни «зебры», нидаже указателей наличия пешеходных переходов. Возможно, для автомобилистов всеэти перемены во благо, но вот людям приходится поджидать удобного момента ипроскакивать под колесами проезжающих автомобилей с риском для жизни. 

Даже когда разметка появится, и все формальности будутсоблюдены, людям лучше не станет. Огромное количество пешеходных переходов,светофоров и так далее делает город удобным для людей на автомобиле и опаснымдля людей без него. Стоит ли говорить о том, что, например, женщине с детскойколяской лучше вообще не пытаться мирно прогуляться по центру Челябинска?! Былпо какому-то поводу у наших властей лозунг: «Челябинск – город молодых»,видимо, именно по этому принципу и формируется облик нашего города, ведьнемолодому и не здоровому человеку вряд ли под силу за 22 секунды пересекатьшироченную восьмиполосную проезжую часть… 



ОднаКнопка


Открытие поворота с улицы Братьев Кашириных в 2006 году

челябинск. Михаил Юревич открывает новый поворот на Братьев Кашириных
Поворот со Свердловского проспекта на улицу Коммуны: ни светофора, ни разметки, ни знаков, требующих уступить дорогу пешеходам

Поворот со Свердловского проспекта на улицу Коммуны: ни светофора, ни разметки, ни знаков, требующих уступить дорогу пешеходам
Поворот с улицы Энгельса на улицу Коммуны: ни светофора, ни разметки, ни знаков, требующих уступить дорогу пешеходам
Поворот с улицы Энгельса на улицу Коммуны: ни светофора, ни разметки, ни знаков, требующих уступить дорогу пешеходам


 









Автор не указан


Опубликовано в категории: Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 4 918 | Добавил: Usenko | Дата: 10-09-2011, 21:00 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика