овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как начать свой мебельный бизнес

Как начать свой мебельный бизнес  

Как начать свой мебельный бизнесРасскажем о преимуществах мебельного бизнеса, и какие необходимо сделать первые шаги. Как начать заниматься им без больших вложений. Этот вид бизнеса имеет рентабельность 80-150%. Продуктами этого производства пользуются абсолютно все. Он никогда не кончится и с каждым годом развивается все больше и больше.

Сделать первые шаги в бизнесе может любой, даже в свободное от учебы или работы время. Пройдя небольшое обучение и закрепляя все знания на практике можно за короткое время, получить новую востребованную профессию или открыть свой собственный мебельный цех.

Сегодня, каждый может сам изготовить современную, качественную мебель абсолютно любой конфигурации: кухню, шкаф, горку, кровать или даже нечто космическое...

Для изготовления мебели на первых порах необходим небольшой набор инструментов: дрель, лобзик, шлифмашинка, утюг и небольшое количество ручного инструмента. Также запастись исходными материалами, закупить качественную фурнитуру, можно также приобрести неодимовые магниты оптом для фиксации дверок на шкафах и прочее. Ну и конечно необходимые знания, как все это делать.

А теперь небольшой секрет, который знают все опытные мебельщики. Многие, если не все предметы, якобы итальянской или какой-нибудь другой фирмы делается у нас в небольших цехах или гаражах. Отсюда нереально завышенные цены и приличный доход, для салонов и производителей.

Возможно, вы мало знаете, как на самом деле изготавливается мебель. Поэтому, чтобы начать, вам нужно, для начала, приобрести необходимые инструменты (кстати, они всегда пригодятся в домашнем хозяйстве) и действовать дальше.

Итак,

Шаг 1. Приобретаем инструмент.

Шаг 2. Выбираем, что именно вы хотите изготовить.

Шаг 3.Составить свой рисунок.

Сделать раскрой, и научится пользоваться программой для раскроя. Продумать все технические моменты(где пилить и собирать, узнать место где распиливают ЛДСП, узнать о машине и лучше найти друга, чтобы он вам помог в разгрузке и может стал бы вашим напарником, одному все равно не справится).

Как найти первых заказчиков?

В самом начале довольно трудно найти заказчиков, конечно, для этого нужна реклама. Но на первых, порах без регистрации ИП, сильно не развернешься. Так, где найти для начала пару заказов? Конечно это друзья и родственники. Пообещайте, что сделаете намного дешевле, чем в магазине и серьезно отнеситесь к этому делу. Потому что после первых заказов, когда еще нет опыта, часто вся деятельность и заканчивается.

Лучше конечно, для начала поработать в каком-нибудь мебельном цеху, там можно набраться опыта и даже найти заказчиков, пообещав кому-то, что можете сделать что-то сами и дешевле. Конечно, когда нет руководителей. Можно сначала совмещать работу в цеху одновременно выполняя заказы на дому в свободное время.

Можно давать объявления в газеты частных объявлений, налоговая вряд ли заинтересуется вами. Хотя вряд ли вам посыплется куча звонков, люди привыкли заказывать у солидных фирм с хорошей рекламой и гарантиями, но возможно кто-то обратится. Также можно дать объявление по ремонту мебели, здесь больше шансов, потому что крупные фирмы этим не занимаются.

Когда вы сделаете свои два-три заказа, необходимо уже подумать о регистрации фирмы, на это уйдет немного денег, у вас появится больше свободы действий, да и больших налогов вы платить не будете. Можно первое время вообще ничего не платить, сдавая нулевую отчетность.

И еще, как только дело пойдет, нужно найти хорошее помещение. Это будут самые большие затраты. Поэтому надо просчитать, готовы ли вы оплатить аренду и достаточно ли у вас заказов, чтобы быть уверенным, что не придется влезать в долги или съезжать обратно в свой подвал или гараж.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Бизнес | Просмотров: 2 504 | Добавил: Usenko | Дата: 26-03-2015, 02:14 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика