овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Выбор шлагбаума

Выбор шлагбаума  

Выбор шлагбаума Основными критериями оценки надежности шлагбаума является интенсивность эксплуатации, способ передачи вращательного движения от редуктора к стреле, тип смазки редуктора, тип балансировочного механизма, функции блока управления. Также важно, сколько продержится шлагбаум без поломок и можно ли его будет отремонтировать. Ремонт шлагбаума NICE, например, вы можете производить нечасто, компания vorota-sos.ru поможет вам в этом.

Коэффициент интенсивности — самый важный параметр шлагбаума — это непрерывность времени работы шлагбаума при минимальной паузе. Часто в характеристиках так называемых «бытовых» шлагбаумов он дается в процентах. Хотя не понятно, за какой промежуток времени рассчитывается этот коэффициент (1 час, 8 часов, 24 часа, время пик). Многие производители несколько лукавят, сообщая потребителю лишь цифру — 100%, но для потребителя важен не процент, а реальная способность шлагбаума за вполне конкретное время пропустить определенное количество транспортных средств и длительность работы оного в таком режиме. Непрерывность работы шлагбаума достигается лишь при использовании вентилируемого мотора 220 В или 380 В и редуктора в масляной ванне.

Особое значение имеет способ соединения стрелы с механизмом ее подъема и размещение редуктора в колонне. В дешевых электромеханических моделях редуктор установлен на боковой стенке колонны (поэтому идет четкое подразделение на правосторонние и левосторонние шлагбаумы), стрела и редуктор механизма связаны напрямую. Если автомобиль протаранит стрелу или же наедет непосредственно на колонну, то вместе со стрелой будет поврежден механизм подъема с электродвигателем, что сделает невозможной дальнейшую эксплуатацию шлагбаума. Когда редуктор крепится к горизонтальной 12-миллиметровой пластине верхней части шлагбаума, повреждение стрелы или колонны не отразится на работе шлагбаума — моторедуктор останется неповрежденным.

При наличии многопружинного механизма балансировки, можно легко без дополнительных затрат произвести правильную балансировку укороченной стрелы.

Блок управления и его функции также определяют важный параметр эксплуатационного качества любого шлагбаума, ибо он характеризует удобство управления, надежность, безопасность всей системы, его интегрируемость в разные системы автоматического управления регулирования и контроля движения автомобиля.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 2 437 | Добавил: Usenko | Дата: 30-03-2015, 01:19 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика