овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Декорируем комод для вашего дома

Декорируем комод для вашего дома  

Декорируем комод для вашего домаЕсли вы хотите купить комод в Москве, рекомендуем посетить сайт xme.ru. Однако если у вас есть старый комод, вы можете его преобразить.

Днища ящиков изнутри обтягиваем цветной тканью. Вырезаем из нее по размеру прямоугольники (оставляя припуски на подгиб), натягиваем и прикрепляем стиплером — сначала каждую сторону по центру, потом по углам, затем проходим остальные незакрепленные участки. Декорируем фасады ящиков. Вычерчиваем на них прямоугольник так, чтобы по периметру получилась рамка сантиметра по три.

Вырезаем из плотной ткани деталь по размеру прямоугольника с учетом загиба (1,5-2 см). Клейкой лентой для подгиба штор фиксируем края деталей, чтобы не махрились. После этого кистью наносим клей ПВА по периметру, накладываем деталь на фасад и прижимаем.

По краям мебельными гвоздиками. Но сначала зашкуриваем шляпки — это нужно для того, чтобы придать им эффект старины. Когда кромка из гвоздиков готова, покрываем шляпки битумом с помощью маленькой кисточки. Можно делать это небрежно, видимыми мазками. Ящики готовы, прикручиваем ручки. Ножки комода зашкуриваем и наносим лак мордан. Через 15 минут можно приступать к нанесению потали. Рвем фольгу серебряного и золотого цвета на неровные кусочки, накладываем на лак и разглаживаем кистью от центра к краям легкими движениями.

Если образуются небольшие складки, не страшно, поверхность будет более фактурной. Потали нужно дать просохнуть пару часов, смахнуть мягкой кистью не приклеившиеся остатки, после чего обработать поверхность битумом. Лучше всего делать это губкой, а потом растирать туалетной бумагой круговыми движениями, как бы втирая битум в поталь. Но очень аккуратно, чтобы не содрать ее! Передние ножки украшаем гвоздиками, как на ящиках.

По такому же принципу, что и ножки, декорируем поверхность столешницы. Можно выложить какой-нибудь орнамент из разноцветных кусочков потали, чередуя их. Губкой или кистью закрашиваем битумом торцы деталей ящиков и столешницы — это придаст комоду четкость. После того как все подсохло, покрываем обработанные поталью поверхности акриловым лаком для защиты.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 2 734 | Добавил: Usenko | Дата: 23-05-2015, 07:36 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика