овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Как установить наличники

Как установить наличники  

Как установить наличникиЕдва ли найдется помещение, где дверная коробка не оформлена должным образом с помощью наличников. В то же время, они не несут особо важной функциональной нагрузки. Наличники придают дверному проему законченный вид, аккуратность и скрывают стыки между дверной коробкой и стеной. Установить их можно по-разному, в зависимости от ситуации.

Немаловажно то, в каком состоянии находится стена и дверная коробка. Если они в хорошем состоянии, без значительных недостатков, проще всего наличники приклеить на хороший клей. Например, можно порекомендовать так называемые «жидкие гвозди», которые замечательно зарекомендовали себя для подобных случаев.

Сделать все очень просто. Сначала клей толстым слоем выдавливают на тыльную сторону наличника по всей его длине, затем клей хорошо размазывают кисточкой и приставляют наличник на свое место. Конечно, как обычно, наличник необходимо на некоторое время прижать к дверной коробке и стене, чтобы клей схватился как следует. Для этого наличники можно подпереть деревянным бруском или рейкой.

Если состояние стен и коробка вызывают вопросы и не находятся в идеальном состоянии, лучше не рисковать, а прикрутить наличники саморезами. Делается это также очень просто. Наличник приставляют на свое место, выравнивают его строго по уровню и просверливают тонким сверлом в нескольких местах. После этого наличник можно прикрутить саморезами. У данного способа имеется один существенный недостаток, который заключается в том, что шляпки от крепежа будут видны на лицевой поверхности наличника. Впрочем, их не сложно замаскировать. При желании шляпки немного утапливают вглубь материала, а затем шпаклюют и закрашивают.

Существует еще один довольно популярный способ крепления наличников – с помощью особого крепежа, который известен как клювы. Этот крепеж позволяет закрепить наличники быстро и легко. В случае необходимости наличники при этом просто демонтируются и устанавливаются на место, а с эстетической точки зрения все выглядит превосходно.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 4 376 | Добавил: Usenko | Дата: 10-04-2013, 07:17 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика