овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Камерный театр Челябинска открывает марафон театрализованных читок

Камерный театр Челябинска открывает марафон театрализованных читок  

Камерный театр Челябинска открывает марафон театрализованных читокОдним из последних мероприятий российско-немецкого фестиваля «Диалоги на сцене», который проходит в Челябинске с 20 мая, станет серия театрализованных читок современной немецкой драмы. В читках примут участие актеры Камерного и Молодежного театра. Зрителями могут стать все желающие – вход свободный.

5 мая в 17:00 Камерный театр представит пьесу Торстенa Бухштайнерa «Норд-Ост» в постановке Олега Хапова. «Норд-Ост» посвящен реальным трагическим событиям 2002 года, когда чеченские террористы захватили Театральный центр на московской Дубровке. Для большей эмоциональности и одновременно объективности рассказа, автор сделал своими героинями трех женщин – чеченскую «черную вдову», врача-спасателя из скорой помощи и женщину-бухгалтера, с семьей пришедшую на спектакль «Норд Ост». У каждой – свои боль и горе, своя правда.

6 июня в 15:00 и 17:00 в помещении НХТ (пр. Ленина, 19) Молодежный театр представит пьесы Нино Харатишвили «Лив Штайн» и Роланда Шиммельпфеннига «Золотой Дракон» в постановке актера Бориса Черева. «Лив Штайн» рассказывает о гениальной пианистке, потерявшей сына, которого она совсем не знала – музыка была важнее семьи. Это пьеса о странных отношениях жизни и искусства, о реальности и фикции, о поиске любви и отказе идти на компромисс, о людях, которые, стремясь к своим целям, не жалеют ни себя, ни других.

В «Золотом драконе», помимо пяти работников кухни маленького азиатского ресторанчика, перед зрителями пройдет с десяток его посетителей разного социального положения и национальностей. По мысли Шиммельпфеннига, мы все варимся в гигантском котле, являемся специями в этой универсальной похлебке – никому нет никакого дела до судьбы рядом стоящего. Однако все мы теснейшим образом связаны друг с другом. В 2010 году «Золотой дракон» был признан лучшей пьесой года в Германии.

В тот же день, в 19:00, марафон завершится в Камерном театре – актеры под руководством Олега Хапова прочтут пьесу Деа Лоэр «Воры». Несколько сюжетных линий пьесы расскажут о людях, обитающих на окраине города, на обочине жизни. Они существуют по привычке, не ищут смысла бытия, бесцельно растрачивают свое время. Поэтому не все оказываются способны на решительные поступки, когда возникает возможность что-то в своей жизни изменить.

Для справки:

Российско-немецкий фестиваль «Диалоги на сцене» проводится в Челябинске с 20 мая по 10 июня в рамках Года немецкого языка и литературы в России. Фестиваль поддерживают Фонд им. Роберта Боша, Институт им. Гёте, Министерство иностранных дел ФРГ, Министерство культуры Челябинской области, Челябинская филармония и гостиница Radisson BLU Chelyabinsk. Непосредственным организатором «Диалогов на сцене» стал менеджер в сфере культуры Фонда им. Роберта Боша Патрик Вилль, а главным российским партнером — Челябинский Камерный театр.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 907 | Добавил: Usenko | Дата: 9-06-2015, 23:01 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика