овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Губернатор проверил ход возведения перинатального центра в Челябинске

Губернатор проверил ход возведения перинатального центра в Челябинске  

Губернатор проверил ход возведения перинатального центра в ЧелябинскеСегодня, 30 июня, губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил строительство будущего перинатального центра. Новое медицинское учреждение откроется в Челябинске в конце следующего года и будет рассчитано на 130 мест, сообщает официальный сайт Губернатора Челябинской области.

Борис Дубровский ознакомился с построенными этажами нового перинатального центра, полным проектом учреждения, транспортной логистикой, программой воплощённых и намеченных работ.

Цель возведения перинатального центра – улучшение качества медицинской помощи матерям и детям Южного Урала и обеспечение её доступности на совершенно новом технологическом уровне, снижение показателя материнской и детской смертности.

На проектировку и возведение центра в Челябинске направлено более 2,3 миллиарда рублей из средств федерального фонда обязательного медстрахования и областного бюджета. Сейчас новое учреждение готово более чем на 35%, утверждён список оснастки для центра, начата работа по подготовке личного состава.

«На сегодняшний день готов практически на 95% каркас здания. Внутри помещений ведётся прокладка инженерных коммуникаций, штукатурка стен, заливка бетонных полов. В ближайшее время приступаем к поставке оборудования, также в соответствии с графиком ведутся работы по прокладке систем вентиляции и кондиционирования», – рассказал генеральный директор группы компаний «Альфа-строй» Александр Николаев.

Новый перинатальный центр рассчитан на 130 мест, включая отделение патологии беременности на 55 мест, акушерский стационар с послеродовым отделением на 55 мест, отделение патологии новорождённых на 20 мест, консультативно-диагностическое отделение на 200 визитов в смену. В этом месте будут трудиться 111 докторов, 160 человек среднего и 80 младшего медицинского персонала.

«В настоящее время врачами и младшим медицинским персоналом мы укомплектованы практически на 100 %, средним медперсоналом – на 95 %. Часть сотрудников областного перинатального центра перейдёт на работу в новый, часть – останется в существующем», – заметил главный врач областного перинатального центра Юрий Семенов.

«Сама идея перинатального центра – выхаживать каждую жизнь, давать родиться каждому ребенку. У нас есть совершенно твёрдые обязательства по строительству. По графику работ мы видим, что всё у нас получится: к 1 июля 2016 года строительство будет полностью завершено. Проект комплексный – уже началась подготовка кадров, закуп самого современного оборудования. К концу следующего года центр должен принять первую счастливую женщину, которая родит нам нового жителя Челябинской области. Уверен, что это даст хороший импульс к снижению младенческой смертности. Этот проект на контроле у президента Владимира Владимировича Путина, мы в целом выглядим неплохо на фоне других регионов. Такую динамику мы будем удерживать», – отметил губернатор.

Возведение перинатальных центров – федеральный проект. До конца следующего года в субъектах Российской Федерации должны появиться 32 перинатальных центра, оборудованных самым актуальным оснащением, где будут трудиться высококвалифицированные эксперты.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 551 | Добавил: redaktor3 | Дата: 1-07-2015, 00:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика