овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске начался Чемпионат России по пожарно-прикладному спорту

В Челябинске начался Чемпионат России по пожарно-прикладному спорту  

В Челябинске начался Чемпионат России по пожарно-прикладному спорту14 июля в спорткомплексе «Метар» прошли первые соревнования по пожарно-прикладному спорту в рамках Чемпионата России. На кроссовых дорожках спортивного комплекса в Металлургическом районе поочерёдно состязались профессионалы разных регионов страны. Первое состязание прошло среди мужчин, второе – среди девушек и женщин, и заключительный период достался юношам. Дамское участие в пожарно-прикладном спорте – вещь недавно введённая: в 2015 году женщины впервые публично участвуют в Чемпионате России на равных правах с мужчинами, сообщает Главное управление МЧС России по Челябинской области.

На этой стадии состязаний спортсменам предстояло выполнить подъём по штурмовой лестнице в окно тренировочной вышки. Это задание для мужчин и женщин делается с различной нагрузкой: мужчины поднимаются в окно четвёртого яруса, женщины – только второго, вдобавок по предварительно подставленной лестнице. Юноши показали свою сноровку при подъёме в окно 2 и 3 яруса вышки.

Девушки ни в чём не отставали от мужской половины участников.

Андрей Петрович Калинин, глава Центрального спортивного клуба МЧС России, главный судья проводимого в Челябинске Чемпионата России, поведал о проводимых соревнованиях:

"Девушки и женщины участвуют в соревнованиях по ППС с прошлого года. Сегодня они также штурмуют башню. Послабления в правилах по сравнению с мужчинами, конечно же, есть, но ведь не это главное. Главное, что теперь мы привлекаем к занятиям данным видом спорта и нашу прекрасную половину".

Профессиональный спорт пожарных и спасателей с каждым годом всё активнее развивается. Всё больше государств, общенациональных спортивных обществ проникаются к нему расположением, и всё большее количество спортсменов заезжают на межнациональные старты. Следующий Чемпионат мира пройдёт уже в сентябре в Санкт-Петербурге. А в планах Международной спортивной федерации пожарных и спасателей – введение спорта пожарных в олимпийскую программу.

Роман Вагнер, чемпион мира 2012 года, участник команды России по пожарно-прикладному спорту, работник третьего отряда ФПС по Челябинской области:

"В первую очередь, сложность заключается в победе над самым серьёзным противником - самим собой. Преодоление страха, эмоционального перегруза, волнения - всё это составляющие победы. Но сначала нужно победить себя".











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Спорт, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 149 | Добавил: redaktor3 | Дата: 15-07-2015, 15:25 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика