овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Жители Челябинска конструируют летающую маршрутку

Жители Челябинска конструируют летающую маршрутку  

Сергей Ковальчук Валерий КовальчукПока одни восхищаются произведениями фантастов, други?воплощают в жизнь самые смелые и, казалось бы, невероятные идеи. Пробки надорогах уже давно заставляют нас мечтать о летающих автомобилях. А изобретателииз Челябинска на местах не останавливаются: маршрутное такси, передвигающеесяпо воздуху, у них уже в разработке. 

О троих братьях-изобретателях рассказал челябинские СМИписали и пишут немало. Валерий Ковальчук, которому в реализации проектовпомогают братья Александр и Сергей, запатентовал уже более двадцатиудивительных изобретений, в числе которых бесшумная пуля, за которую на Валериязаводили уголовное дело за «контрабанду военных технологий», самозаряжающаясякобура, позволяющая спецназовцам и инкассаторам стрелять без задержки и такдалее. А изобретений и идей еще больше, насчитываются они сотнями, вот толькопатентовать все нет возможности – стоит та процедура более 20 тысяч рублей.  

Очередное изобретение Ковальчуков, заинтересовавшеежурналистов, это «летающая маршрутка». Опытный образец изготовлен в миниатюре ииспытан во дворе дома в пригороде Челябинска. Аппарат идеален для городскойсреды - будет летать на углеводородном топливе и вмещать до сотни пассажиров.Аппарат взлетает и приземляется вертикально, может быть изготовлен из легкогометалла или пластика.  Технологияуникальна и не имеет аналогов, у Ковальчуков ее пытались купить иностранцы, ночелябинские изобретатели проявили чудеса патриотизма и отказали. Так что неисключено, что уже в ближайшее десятилетие в нашей стране проблема пробок ибезопасности пассажирских перевозок отпадет сама собой. Правда, за последниенесколько лет о подвижках в этом направлении не слышно: впервые о летающемтранспортном средстве заговорили еще в 2008 году, видимо, все дело в деньгах,которые требуется на промышленный образец. 

Стоит отметить, что у гениальных изобретателей нетобразования, кроме средней школы. Валерий Ковальчук все премудрости наукипостигал самостоятельно, он частый гости Публичной библиотеки. Доказывает этоодно: главное в жизни - не корочки престижного вуза и деньги, а талант,энтузиазм и работоспособность. 
Фото с сайта province.ru – Сергей и Валерий Ковальчуки с«летающей тарелкой». 











АВТОР: Мария Усенко


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Компания Gametrade Group поможет организоватьразвлекательный центр «от» и «до». Различные детскиеаттракционы москва,без которых не обходится ни один развлекательный комплекс, игровые автоматы исимуляторы, а также многое другое. На сайте gametrade.ruвы узнаете все подробности. 

Опубликовано в категории: news / Техника, Челябинск | Просмотров: 4 811 | Добавил: Usenko | Дата: 12-02-2012, 23:06 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика