овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Сергей Селин, артист цирка: «Нам катастрофически не хватает цирков без животных»!

Сергей Селин, артист цирка: «Нам катастрофически не хватает цирков без животных»!  

Сергей Селин, артист цирка: «Нам катастрофически не хватает цирков без животных»!Цирк – одно из самых любимых развлечений для детей и взрослых. И с каждым годом цирковое искусство продолжает развиваться. О новых тенденциях в этой сфере рассуждает Сергей Селин, артист цирка, участник нового проекта «Андегрáунд» – Цирк без животных, который планируется открыть в России в начале 2016 года.

– В детстве я представлял цирк, как нечто неизведанное, таинственное, я с нетерпением ждал того момента, когда я сам вживую смогу окунуться в этот красочный мир. Я до сих пор помню то чувство, когда в первый раз увидел, как в воздухе парят гимнасты, эквилибристы стоят на руках, жонглеры подкидывают вверх предметы, прыгают акробаты, из рук фокусника появляются цветы. Побывать в цирке означало для меня то же самое что побывать в сказке!

Почему так было? Да потому, что я никогда не видел ничего подобного, я восхищался тем, что артисты могут делать то, что не могут сделать ни я, ни мой отец, ни один знакомый мне человек. Я считал их волшебниками. Вернувшись из цирка, я прыгал на диване, представляя, что я делал сальто или брал мячик и перекидывал его с руки в руку, воображая себя жонглером.

Так получилось, что примерно в 10 лет я познакомился с цирковым искусством намного ближе, чем я себе представлял. Отец отдал меня в цирковую студию. Там я понемногу освоил все жанры, но больше всего я увлекся жонглированием. Этот жанр очень затянул меня, пять дней в неделю я жонглировал по полтора часа на репетиции, и еще дома в свободное время. Через некоторое время руководитель студии нашел мне напарника, который так же, как я занимался жонглированием, нас начали учить жонглировать в перекидку, делать трюки, которые рассчитаны на двоих человек, а дома каждый занимался жонглированием в одиночку.

Мы начали выступать на различных городских мероприятиях, а вечером ходили на репетицию осваивать новые трюки. В 19 лет, когда я закончил училище, мне предложили поехать на гастроли в цирк на сцене. Я с удовольствием согласился. На тот момент у меня уже было 2 готовых сольных номера, которые я репетировал на протяжении нескольких лет.

Работая в цирке, я понял одну закономерность: на тот момент очень сложно было собрать людей, если там не было животных. Дрессировщики всегда пользовались спросом, чем разнообразнее животные, тем больше приходило людей в цирк. Причем не важно, что делали эти животные, главное, что они были в программе. Случалось и так, что человек с улицы просто покупал себе обезьянку или попугая, репетировал с ними неделю и ехал работать в цирк, как профессиональный «артист».

Конечно, многие артисты были против такого подхода, но для директора это было нормально – ведь большинство людей приходили в цирк посмотреть именно на животных, но после представление слова благодарности слышали в основном артисты, которые показывали свои возможности, а не возможности животного, очень редко подходили к дрессировщику и говорили – какой вы молодец. Люди хотели увидеть то, что они никогда не видели, привести ребенка в цирк, чтобы впервые в жизни показать ему живую обезьянку или крокодила. Причем не важно, что этот крокодил будет делать, главное, чтобы ребенок его увидел.

Но сейчас многое изменилось. Животные перестали быть чем-то особенным, соответственно у людей постепенно пропадает интерес к номерам с животными. Медленно, но верно, общество вытесняет животных из цирка. Это становиться хорошо заметно, если сравнить посещаемость цирков несколько лет назад и сейчас. На мой взгляд, лучший вариант – это дать людям свободу выбора, чтобы каждый человек мог сам выбрать, в какой цирк ему пойти – в цирк с животными, или без животных. А для этого нам катастрофически не хватает цирков без животных!











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Для справки
«Андегрáунд» Цирк без животных, это цирковое ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, поставленное именно на человеческих возможностях (жонглеры, акробаты, эквилибристы, в общем, все те кто, не работает с животными). Шоу будет рассчитано как на детскую, так и на взрослую публику! Дело в том, что в России слово «цирк» люди ассоциируют только с животными. Наша цель - сломать этот стереотип, показать людям, что без животных цирк может быть намного ярче, красочней, интересней и веселей! Дать людям выбор смотреть на животных, или на слаженную работу артиста. Но сделать это мы сможем только вместе. Помощь заключается в том, чтобы донести до максимально большего количества людей информацию о существовании «цирка без животных» «Андегрáунд». Поучаствовать может каждый: сделать репост наших групп в соц.сетях, написать о нас в блоге, создать статью в Гугле или Яндексе, снять видео с отзывами и пожеланиями, сделать акцию в поддержку. Чем больше людей будут посещать цирк без животных, тем меньше цирк будет нуждаться в животных!
Группа ВК https://vk.com/nderground

Сергей Селин, артист цирка: «Нам катастрофически не хватает цирков без животных»!

Фотогалерея

Сергей Селин, артист цирка: «Нам катастрофически не хватает цирков без животных»!

 

 

Сергей Селин, артист цирка: «Нам катастрофически не хватает цирков без животных»!

 

 

Опубликовано в категории: Интервью, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 482 | Добавил: Usenko | Дата: 30-07-2015, 06:36 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика