овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинской области 319 предпринимателей решили воспользоваться "налоговыми каникулами"

В Челябинской области 319 предпринимателей решили воспользоваться "налоговыми каникулами"  

Челябинская область стала одним из первых регионов, принявших местный закон о «налоговых каникулах». В него записаны 22 вида деятельности по упрощённому порядку обложения налогами и 11 видов деятельности по патентному способу обложения, сообщает Законодательное Собрание Челябинской области.

319 человек подали заявления о применении нулевой налоговой ставки за полгода исполнения закона «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощённой системы налогообложения и патентной системы налогообложения на территории Челябинской области». Больше всего предпринимателей отмечено в производственной сфере – 164 человека, в научной сфере – 73 и в социальной сфере – 61. В добавление, вторично зарегистрированные предприниматели приобретали патенты, дабы по установленной форме работать с преподавательством, производством мебели, проводить обучение по спорту, заботиться о детях.

Использовать нулевую налоговую ставку имеют возможность только впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели, занятые в производственной, социальной и научной сферах. В производственной сфере «налоговые каникулы» распространяются на сельское хозяйство и обрабатывающие производства. В социальной сфере – на обучение, физкультурно-оздоровительную деятельность, спорт, деятельность в сфере культуры, медицины, индустрии отдыха. К научной деятельности отнесены научные испытания, создание программного обеспечения и консалтинг в этой сфере. Наибольший срок избавления от платежей – 2 года.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Законодательное собрание Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 560 | Добавил: redaktor3 | Дата: 19-08-2015, 23:55 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика