овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Предприятие Челябинской области незаконно добывало полезные ископаемые

Предприятие Челябинской области незаконно добывало полезные ископаемые  

Предприятие Челябинской области незаконно добывало полезные ископаемыеПрокуратура Кизильского района провела проверку, в ходе которой обнаружила несоблюдения земельных и природоохранных законов Обществом с ограниченной ответственностью «Кизилдорстрой», сообщает Прокуратура Челябинской области.

Обнаружено, что ООО «Кизилдорстрой» в июле на земельном участке общей площадью 2841 кв.м, расположенном приблизительно в 1100 м по направлению на северо-восток от посёлка Кацбахский, добыло не менее 10-15 т гравийно-песчаной смеси, не владея подходящей лицензией на добычу природных богатств, без внесения соответствующего платежа за пользование глубинами земли, что является несоблюдением Земельного кодекса Российской Федерации и Закона «О недрах».

Промысленная гравийно-песчаная смесь употреблялась Кизилдорстроем для восстановления автопроезда Свет-Кацбахский.

Права пользования, владения, распоряжения земельным участком у общества в упомянутый период недоставало, каких-нибудь правоустанавливающих документов либо других бумаг, дающих привилегию пользования упомянутым земельным участком в названный период, у Общества с ограниченной ответственностью «Кизилдорстрой» не было.

Занятый земельный участок находится в управлении Кизильского муниципального района, относится к категории земель сельскохозяйственного назначения.

Таким образом, ООО «Кизилдорстрой», не имея лицензии на добычу природных богатств, не являясь владельцем либо другим правообладателем земельного участка, произвело добычу распространённого полезного ископаемого.

По результатам проверки прокурором района в отношении Кизилдорстроя и его начальника возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ и ст. 7.1 КоАП РФ.

Анализ документов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Прокуратура Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 939 | Добавил: redaktor3 | Дата: 28-08-2015, 20:30 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика