овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинск следит за Чемпионатом Мира по пожарно-спасательному спорту

Челябинск следит за Чемпионатом Мира по пожарно-спасательному спорту  

Челябинск следит за Чемпионатом Мира по пожарно-спасательному спортуУтром в понедельник, 7 сентября, в Санкт-Петербурге дан старт XI Чемпионату Мира по спасательно-пожарному спорту. Ровно в 9:00 в спорткомплексе «Петровский» прошло парадное построение команд, сообщает Главное управление МЧС России по Челябинской области.

Более 300 спортсменов из различных мест выстроились в неразрывном ряду, раскрасив сморткомплекс красками государственных флагов. Дав зарок «выносить свои решения честно и неподкупно!», судьи уполномочили почётной привилегией запалить огонь Чемпионата в олимпийской чаше члена команды России Вячеслава Тарасова, чемпиона СССР по пожарно-прикладному спорту.

За парадной церемонией обращения к командам и фотосъёмкой на фоне возжённого огня устроители XI Чемпионата Мира по спасательно-пожарному спорту наградили Анастасию Леванович, победительницу особого конкурса «Придумай имя талисману». В конкурсе поучаствовали жители не только Петербурга, но и всей России и даже заграничных стран. Анастасия Леванович рекомендовала наречь талисман XI Чемпионата Мира по спасательно-пожарному спорту Елисеем, что в переводе с иврита значит «спасение». Именно этому варианту судьи отдали большую часть голосов. Получив подарок на память, победительница охотно сфотографировалась с символом Чемпионата – львом Елисеем.

Подъёмом по штурмовой лестнице на тренировочную вышку женский пол обозначил старт трёхдневного спортивного состязания и начал трудный бой за имя Чемпионов Мира. Финальные состязания данной дисциплины состоялись на Дворцовой площади во время парадной церемонии открытия XI Чемпионата Мира по спасательно-пожарному спорту.

Праздничное открытие Чемпионата прошло в самом центре Северной столицы – на Дворцовой площади. Подобий данного события в хронике города ещё не было. Тут же состоялись и финальные состязания спортсменов первого дня соревнований. Специально для этого на главной площади Санкт-Петербурга установили необыкновенную 4-этажную пожарную вышку, ставшую не только спортивным снарядом, но и площадкой для театрализованного действия, предшествующего началу Чемпионата.

Соревнования проходят под покровительством Международной спортивной федерации пожарных и спасателей. В них участвуют более 20 стран, среди которых команды Австрии, Белоруссии, Чехии, Республики Кореи, Германии, Словакии, Турции и прочие. Россия как организатор представлена 2 командами. Спортивные битвы развернулись на главной спортивной арене Санкт-Петербурга – в спорткомплексе «Петровском».











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Спорт, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 653 | Добавил: redaktor3 | Дата: 9-09-2015, 20:29 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика