овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В рамках развития детской индустрии необходимы новые финансовые инструменты

В рамках развития детской индустрии необходимы новые финансовые инструменты  

В рамках развития детской индустрии необходимы новые финансовые инструментыВ ходе выставки «Мир детства-2015» состоялась дискуссия о роли государственно-частного партнерства в развитии образования. Президент Ассоциации рынка артиндустрии Ирина Егорова подчеркнула, что важная цель государства, бизнеса и общества – «выработать единые механизмы сотрудничества бизнеса и государства в обеспечении дополнительного образования и досуга детей, сформировать источники их финансирования. Учитывая то, что перед государством стоит задача предоставить к 2020 году возможности дополнительного образования 75% детей, разработка механизмов ГЧП в данной сфере ─ насущная задача».

Минпромторг России – ведомство, которое курирует индустрию детских товаров, полностью поддерживает идею сотрудничества государства и бизнеса. Минпромторг России с помощью различных государственных инструментов, максимально содействует развитию индустрии детских товаров, внимательно прислушиваясь к мнению участников этого важного сегмента рынка.

Как заметила Ирина Егорова, система грантов в сфере детской индустрии может стать эффективным инструментом развития государственно-частного партнерства. В настоящее время практика выделения грантов очень несовершенна. В том случае, если система грантов будет отрегулирована и поддержана в рамках ГЧП, считает Ирина Егорова, она начнет активно развиваться.

Предлагаются и другие модели партнерства – благотворительность и шефство. Идею «поставлять на апробацию наши продукты взамен на разработку официальных программ, основанных на серьезных исследованиях с точки зрения эффективности обучения и повышения качества обучения со стороны Министерства» выдвинула Ассоциация участников рынка артиндустрии.

Ирина Егорова подчеркнула ценность всех уже созданных возможностей для производителей. Предоставление субсидий, по ее мнению, – яркий пример эффективного государственно - частного партнерства. Вместе с тем в рамках развития детской индустрии требуются дополнительные финансовые инструменты. Она добавила, что в Минпромторге в рамках подпрограммы «Индустрии детских товаров» госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» активно действуют многочисленные инструменты информационной поддержки. Ирина Егорова заметила, что «бизнесу очень важно объединяться в понятные структуры и обмениваться информацией. Необходимо формировать информационное пространство и улучшать деловой климат в отрасли в целом».











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 763 | Добавил: Usenko | Дата: 30-10-2015, 21:28 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика