овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Росгосцирк обвиняет Запашную в покупке зверей у контрабандистов

Росгосцирк обвиняет Запашную в покупке зверей у контрабандистов  

Росгосцирк обвиняет Запашную в покупке зверей у контрабандистов Новыми подробностями обрастает скандал, связанный с пребыванием животных легендарной дрессировщицы Марицы Запашной в брянском цирке. В ближайшие дни туда прибудет ветеринарная комиссия от Росгосцирка (РГЦ), которая проверит не только физическое состояние четвероногих артистов, но и все необходимые на них документы. У цирковой компании, которая финансирует содержание животных Запашной, имеется информация, что дрессировщица самостоятельно подменила умерших хищников, ранее задействованных в ее номере, другими. Законно ли она приобретала животных и через какие связи, предстоит выяснить проверяющим, сообщили корреспонденту NashBryansk.Ru в пресс-службе РГЦ.

На прошлой неделе, 18 сентября, уже полтора года находящаяся в Брянске Марица Запашная сделала громкое заявление в СМИ. Со слов дрессировщицы, ее леопарды и пантеры едва не погибли от голода из-за чиновничьего произвола — деньги на кормление хищников две недели не перечисляли по распоряжению генерального директора Росгосцирка Вадима Гаглоева и его заместителя Олега Чеснокова.

Росгосцирк информацию эту опроверг. Деньги на питание хищников задержали из-за технического сбоя. При этом, со слов начальника пресс-службы РГЦ Галины Смирновой, животные вовсе не голодали, так как поставщики привозили корм в долг. В настоящее время с ними расплатились.

Теперь же скандал начал разгораться с новой силой. В нападение перешел Росгосцирк, решивший вынести сор из избы и в подробностях рассказать о непростых взаимоотношениях с Запашной.

«Последний раз Марица Михайловна выходила на арену в апреле 2014 года в Костроме. До этого был длительный простой в Перми. Туда дрессировщица приехала из Новосибирска. По дороге многие хищники номера заболели. Некоторые впоследствии умерли, — пояснила Галина Смирнова. — Теперь же от затянувшихся на 16 месяцев гастролей Запашной страдает брянский цирк. При этом ни одного выступления не было».

Со слов представительницы Росгосцирка, инвентарь и животные Запашной занимают два основных крыла здания, создавая массу сложностей для реально гастролирующих цирковых коллективов. Так как животные безвылазно находятся в клетках, сотрудники брянского цирка не могут проводить необходимые санитарные процедуры, например, травлю мышей и крыс.

«Летом во время проверки брянского цирка проводилась инвентаризация. Выявлено, что животные, стоящие на балансе Росгосцирка и числящиеся за цирковым номером Марицы Запашной «Покорение», отсутствуют. Речь идет о 26 животных, среди которых такие уникальные и дорогостоящие, как амурские тигры, бенгальские тигры, пумы. Их нет! — сообщила начальник пресс-службы РГЦ Галина Смирнова. — Взамен утраченных Марица Михайловна самолично и без всякого согласования с руководством Российской государственной цирковой компании приобретала других животных. Как оказалось, на них нет никаких необходимых документов, в том числе ветеринарных паспортов, что ставит под сомнение легальность их приобретения. Возможно это контрабанда, незаконный отлов из дикой природы».

В ближайшие дни в брянский цирк прибудет новая ветеринарная комиссия от РГЦ, которая еще раз проверит всю документацию на животных, чтобы точно выявить подмены и их происхождение.

«Вероятность того, что эти животные никогда не дрессировались и непригодны для выступлений также очень велика. Впрочем, проверить это не представляется возможным, так как Марица Запашная не только не выступает, но даже не репетирует уже 16 месяцев. За это время животные «проели» шесть миллионов государственных рублей», — сказала Смирнова.

Еще год назад руководство Росгосцирка ставило вопрос о расформировании номера «Покорение». Однако Запашная всегда выступала категорической противницей этого, под любыми предлогами оттягивая принятия окончательного решения. Сейчас уже есть приказ о закрытии номера. В брянском цирке животные пробудут до 31 октября. Дальнейшая их судьба решается. По-прежнему остается открытым и вопрос о создании в Брянске «Уголка Марицы Запашной».











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

На сайте http://news.nashbryansk.ru/2015/09/21/routine/iz-za-skandala-s-zapashnoj-v-bryanskij-cirk-nagryanet-veterinarnaya-proverka-rosgoscirka-90984/ идет голосование, и большее число людей выбирают ответ  Я за цирк, но без животных. Дрессировка в рамках индустрии развлечений — жестокое издевательство, не несущее конкретной пользы и не имеющее оправданий

Опубликовано в категории: Развлечения, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 224 | Добавил: Usenko | Дата: 24-09-2015, 23:27 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика