овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » «СКБ Контур»: все, что мы делаем – эксклюзивно

«СКБ Контур»: все, что мы делаем – эксклюзивно  

Компания «СКБ Контур»известна как производитель интеллектуальных программ, которые помогают сделать документооборотпроще и эффективней. Можно сказать, что это – один из крупнейших производителейреволюционных технологий, которые когда-нибудь полностью избавят предприятия отбумажной работы.


А именно к этому все и идет: по итогам 2007 года более 400тысяч российских компаний вошли в число абонентов, уже 100% налоговых инспекцийстраны принимают отчетность от налогоплательщиков в электронном виде черезИнтернет, программы, разработанные «СКБ Контур», выполняют более 50% операцийкадрового учета и 99% операций по расчету заработной платы. Это качественнооблегчает труд бухгалтеров на крупных предприятиях со сложной формой учета, неслучайно ежегодно число пользователей этих программ удваивается. Возможностьвести учет в электронном виде, а отчетность – через Интернет, это та самаяреволюция, вполне логично последовавшая вслед за развитием техники и быстрымосвоением виртуального пространства. Екатеринбургская компания «СКБ Контур»угадала тенденции рыка и вполне своевременно начала развивать оченьвостребованное направление и достижения налицо: ее филиалы работают во всехрегионах России, а потенциальные конкуренты становятся партнерами. Итогиуходящего года для Челябинского филиала, абонентская база которого за год такжеудвоилась и достигла до 20 тысяч абонентов, подводи директор филиала ИльдарГафаров.

 

__________


Архив ИТ-вакансий от Екатеринбургских предпринимателей, а так же черный список работадателей.

_________


События

 

Новы год – с новым директором.2007 год был отмечен для челябинского филиала «СКБКонтур», в первую очередь, важными свершениями в жизни сотрудников. В жизнитеперь уже бывшего директора филиала …. произошло очень важное событие:руководитель ушел на повышение и продолжил свою карьеру в головном офисе в Екатеринбурге.А челябинских специалистов возглавил руководитель направления Контур-Экстерн ИльдарГафаров.

Структура компании молода идинамична, средний возраст сотрудников – то 25-26 лет, но при наращиваниимощности штат сотрудников не растет: ставка делается на личностный рост,обучение, совершенствование, ведь у передовой компании и коллектив должен бытьпередовым, «продвинутым».

 

Новый год – в новом доме. Одно из направлений деятельности компании – этоэлектронная отчетность. На базе Челябинского филиала работает колцентр, которыйявляется базовым в округе и разрастается вместе с количеством абонентов иперсонала. В новом просторном помещении, расположенном в центре города, удалосьмаксимально адаптировать рабочее пространство в соответствии с потребностямиклиентов и сделать его комфортным для сотрудников.

 

Новый год – с новым партнером. Главным событием, касающимся разработок компании,можно назвать присоединение к системе электронного документооборота еще однойорганизации – Пенсионного фонда России. Сдавать отчетность в налоговуюинспекцию с помощью Интернета для большинства челябинских компаний стало уженормой. Взаимоотношения с ПФРФ у предприятий, так же, как и с налоговойинспекцией, достаточно «сложные» и трудоемкие. «Сняв такую ношу с плечбухгалтеров, мы совершили огромный прорыв в своей деятельности», - считаетИльдар Гафаров. Пенсионные фонды крупнейших городов Челябинской области ужеактивно работают с системой и страхователи, то есть налогоплательщики, могутбез проблем сдавать туда отчетность через Интернет.

 

Новый год – с новым сервисом. Информационное обслуживание налогоплательщиков – этоновый сервис, который сейчас только начинает работу, но в перспективе можетстать незаменимым для предприятий. С его помощью копании могут получать изналоговой инспекции через Интернет все необходимые документы, имеющиеюридическую силу: с электронными подписями и печатями. Раньше возможно былополучать только информационные выписки, не являющиеся документами.

 

Перспективы

 

Государственный реестр – под рукой. В Екатеринбурге уже внедрен новый сервис, которыйпозволяет пользователям системы получать выписки из единого государственногореестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Сейчас для получениятакой выписки необходимо подавать запрос в налоговую инспекцию и ждать втечение пяти дней. Уже в следующем году Челябинские предприятия, вошедшие всистему Контур-Экстерн, смогут получить доступ к этому востребованному иполезному сервису.

 

Статистика – через Интернет. Не исключено, что уже в ближайшем будущем предприятияполучат возможность предоставлять отчетность в Росстат также в электронномвиде. Сейчас этот сервис еще не работает нигде – разрабатывается форматотчетности, но, учитывая темпы развития технологий, ждать долго не придется.

 

Безопасное пространство во всемирнойпаутине. Следующий шаг на пути оцифровкии упрощения документооборота – возможность для компаний обмениваться юридическиполноценными документами. Сейчас на подписание двумя сторонами договоров, пересылкусчетов и актов тратиться масса времени и средств, тем более, если абонентынаходятся в разных уголках России. Портал доверенных услуг – это единоезакрытое Интернет пространство, в котором партнеры смогут обмениваться всеминеобходимыми документами с подписями и печатями, не отходя от компьютера, всчитанные минуты.

 

Независимость и сервис – прежде всего. В отличие от большинства разработчиков программногообеспечения,«СКБ Контур» старается сделать свои системы максимальнонезависимыми от производителей. Задача – не привязать пользователя к поставщикууслуг, а дать ему возможность работать максимально автономно и самостоятельно. Хотяинформационная поддержка клиентов поставлена на высший уровень. Векатеринбургском колцентре в отчетный период телефон оператора-консультантаработает круглосуточно, и звонки челябинских пользователей в по необходимостимогут переводиться в центральный офис.











Автор не указан


Опубликовано в категории: Бизнес / publ | Просмотров: 6 306 | Добавил: redaktor | Дата: 14-09-2008, 17:10 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика