овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Впервые в Челябинской области пройдет битва программистов

Впервые в Челябинской области пройдет битва программистов  

Впервые в Челябинской области пройдет битва программистов 15 октября в Челябинске состоится «Уральская битва веб-разработчиков», в которой примут участие представители местного IT-рынка. Об этом в пресс-центре медиа-холдинга «Гранада Пресс» рассказали ее организаторы, сообщает «Южноуральская панорама».

По словам директора компании ИТСМ Ильи Бочкова, это будет своего рода шоу, на котором будет показан весь процесс создания лэндинга (одностраничного сайта): «Аналогов такому мероприятию мы в России не нашли. Обычно на таких конкурсах оценивается уже готовый продукт, а мы покажем поэтапно весь процесс создания сайта, в том числе расскажем, из чего складывается его стоимость. Это будет очень полезно узнать заказчикам. А для веб-студий будет полезно задуматься, как правильно свой продавать продукт, общаться с клиентами».

На данный момент зарегистрировано уже 78 участников. Примечательно, что зрители смогут увидеть состязание как своими глазами, так и с помощью веб-трансляции, которую организует компания Uralcast.

«Трудно переоценить для бизнеса полезность такого мероприятия, — считает Елена Кондратюк, директор компании «Кондраленд». — Сейчас действительно все рейтинги и конкурсы основаны на количественных показателях. Здесь же мы покажем не количественную, а качественную работу как начинающих веб-разработчиков, так и компаний с именем. Кстати, когда мы проводили сбор участников, многие челябинские компании отказались, объясняя это тем, что или у них нет штата, или нет ресурсов, или они просто не брали трубку».

Таким образом, на состязании можно будет увидеть реальные компании с реальными людьми, которые разрабатывают реальные сайты, замечает Илья Кукушкин, гендиректор компании Uralcast. Сверхзадача же конкурса — вывести рынок IT в Челябинске на адекватный уровень. «Сейчас мы в Челябинской области формируем такой инструмент, как портал компетенций, который будет создан для того, чтобы любой желающий мог на нем разместиться, показать свои навыки, умения и опыт, причем абсолютно бесплатно», — рассказывает Илья Бочков.

«Битва веб-разработчиков» пройдет на площадке ЧелГУ. Среди команд будут и студенческие коллективы. «Сам конкурс продлится 4 часа. Мы выдадим кейс участникам, и они приступят к работе. Зрители увидят, как создается дизайн сайта, как он верстается, как на нем выставляется контент. А на конечном этапе разработки мы привяжем готовый продукт к системе эквайринга».

Популяризатором этой системы в городе выступает местное отделение Сбербанка, которое стало спонсором мероприятия. «Мы с интересом согласились принять участие в этом конкурсе, — говорит Евгений Кокшин, начальник отдела по эквайрингу Челябинского отделения Сбербанка. — С помощью данного мероприятия мы хотим продемонстрировать местным разработчикам нашу сравнительно новую для массового рынка услугу — тот самый интернет-эквайринг: возможность приема карт к оплате за товары и услуги на сайтах».

Отметим, что судейский состав битвы будет оглашен в день ее открытия. Каким будет призовой фонд, пока не оглашается. Кстати, на мероприятие приедут не только представители из Челябинской и соседней Свердловской областей, но и со всей России.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 405 | Добавил: Usenko | Дата: 10-10-2015, 01:44 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика