овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Медики бесплатно обследуют челябинцев и научат их танцевать

Медики бесплатно обследуют челябинцев и научат их танцевать  

Медики бесплатно обследуют челябинцев и научат их танцеватьВ Челябинске 22 и 23 октября состоится десятый юбилейный Южно-Уральский профилактический форум. Он будет интересен не только представителям профессионального сообщества, но и простым горожанам. Одним из мероприятий форума станет публичная акция «Здорово быть здоровым», на которой челябинцев научат танцевать бачату, а также организуют мастер-классы по капоэйра и тай-бо. Об этом стало известно 19 октября на пресс-конференции в медиа-холдинге «Гранада Пресс», сообщает «ЧелябинскСегодня».

Заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова ознакомила журналистов с комплексом мероприятий, которые состоятся в эти дни. Акция «Здорово быть здоровым» пройдет на выставочной площадке перед КРК «Мегаполис» 22 октября. С 9:30 до 9:45 здесь состоится зарядка здоровья. После этого в 10:00 собравшимся покажут танцевальный номер черлидеры. С 10:10 до 10:55 состоятся мастер класс по танцу бачата, а также по таким видам тренировок, как капоэйра и тай-бо.

В ходе акции все желающие смогут пройти анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию. Также их проконсультируют по вопросам здорового образа жизни и научат тому, как оказывать первую медицинскую помощь. На площадке будет задействован необычный аппарат под названием смокелайзер, с помощью которого можно определить содержание никотина в легких. Кроме того участникам акции проведут такие процедуры, как определение функции внешнего дыхания и измерение артериального давления. Бесплатно будет раздаваться литература о ЗОЖ.

Также пройдет викторина «Что? Где? Когда?» со специальными вопросами на тему здоровья, ее победители получат призы. С 12:00 до 14:00 участники акции смогут бесплатно посмотреть один из художественных фильмов, который сейчас идет в прокате.

В этот день на базе Южно-Уральского государственного медицинского университета состоится и торжественное открытие форума, в котором примут участие представители министерства здравоохранения Челябинской области и профессиональное сообщество. Форум будет интересен не только медикам, но и простым челябинцам.

По словам начальника отдела профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни Минздрава Челябинской области Ольги Яворской, два дня около ЮУГМУ будет работать выставка, на которой население сможет проверить бесплатные услуги двух взрослых, одного смешанного и одного детского медицинских центров. Все желающие смогут на улице перед входом на выставку проверить свое здоровье, пройти обследование на специальном оборудовании мобильных комплексов. Здесь также можно будет пройти тест на ВИЧ, сделать кардиограмму и флюорографию, узнать об уровне сахара в крови и холестерина и многое другое.

Выставка «Уральское здоровье» будет работать 22 октября с 10:00 до 17:00, а 23 октября с 10:00 до 15:00. Все обследования будут бесплатными при наличии документа, удостоверяющего личность и полиса обязательного медицинского страхования.

«Мы очень рады, что мероприятие выйдет за рамки профессионального сообщества. По многочисленным просьбам населения выставка будет работать не один день, как в прошлом году, а два», — сообщила заместительминистра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.

Александр Алексеев, пресс-секретарь компании STADA CIS, подробно рассказал об участии их компании в профилактическом форуме. На улице перед входом на выставку в мобильном медицинском центре будет проводится первичный скрининг хронических инфекционных заболеваний (измерение антропометрических данных, экспересс-анализ крови на холестерин, экспресс-аназиз крови на сахар, определение индекса массы тела, измерение уровня висцерального жира) с последующим углубленным обследованием – консультациями кардиолога, электрокардиография, эхокардиография, ультразвуковое исследование сосудов, велоэргометрия.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в Челябинске 21 и 23 октября на два рейса выйдет «Автобус здоровья». В нем пассажиры смогут померить давление и получить консультацию специалиста. Это мероприятие также пройдет в рамках профилактического форума.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: Семья и здоровье / Лента новостей | Просмотров: 2 042 | Добавил: Usenko | Дата: 22-10-2015, 03:54 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика