овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Замок в Осаке историческая достопримечательность Японии

Замок в Осаке историческая достопримечательность Японии  

Замок в Осаке историческая достопримечательность ЯпонииМассивный замок появился в японском городе Осака в XVI ст. Он относится к знаменитым объектам, сыгравшим роль в единении страны. Внушительная конструкция замка занимает 1 кв. км земель.

Как появился замок в Осаке

Своим появлением объект обязан Тоётоми Хидэёси – одному из борцов за объединение страны восходящего солнца. В 1597 г. на месте старой церкви полководец построил замок, переняв схему конструкции от крепости-замка Адзути. Но Хидэёси в свой проект добавил три подземных уровня и покрыл стены основной 5-этажной башни сусальным золотом.

Роль Хидэёси в развитии Осаки состоит в наладке торговых связей, утраченных из-за многолетних народных войн, разобщивших Японию. Эпоха его правления благоприятно отразилась на хозяйственной жизни города и страны в целом.

Как военный объект замок в Осаке был вовлечен в два сражения, благодаря которым утвердилось господство сегуната Токугава. Очень долго крепость не поддавалась атаке, и в попытках захватить важный стратегический объект приверженцы сегуната засыпали внешний ров и сделали форт уязвимым. Но обитателям замка удалось его отстоять. Через полгода у крепости появился ров, заполненный водой. И снова войска Токугава отправились в Осаку с целью уничтожения города и убийства его защитников. Вражеский замысел привел к гибели рода Тоётоми и падению крепости.

В 1620 г. наследник Токугава обновил конструкцию замка, однако он простоял недолго. В 1665 г. главная башня обрушилась от удара молнии, а большая часть дополнительных построек – сгорела. Прошло 3 столетия, и мэр Осаки выделил средства на реконструкцию крепости и присвоил ей статус музея. Увидеть современный вариант здания позволяет виза в Японию – стоимость открытия с порогом пребывания 15/ 90 составляет 250 у. е.

Что осталось от оригинального замка

Былое величие старинной крепости передают пять башен Ягуара, сохранившихся с периода Токугава, главные врата Отемон, рвы, жилые строения и казармы. Примечательно, что каменные конструкции собирались без применения раствора. Это позволило им пережить несколько землетрясений.

Внутреннее убранство замка в Осаке не претерпело изменений. Его помещения являются музейными отделами. Для быстрого перехода между ними предусмотрены современные лифты. На 8-метровой стене осталась художественная память о летней битве в Осаке, участниками которой были 400 тыс. самураев.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Туризм и отдых | Просмотров: 3 579 | Добавил: Usenko | Дата: 15-10-2015, 02:14 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика