овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как сделать красивый сад?

Как сделать красивый сад?  

Как сделать красивый сад?Ощущения единства деталей можно достичь, эффективно применяя несколько основных аспектов дизайна при проектировке. К таким аспектам относят объемы, высоту, текстуру, цветовую палитру. Чтобы ландшафт смотрелся гармонично, надо подобрать все элементы пейзажа в едином стиле.

Простота

Это фактический залог успеха в ландшафтном дизайне. Простота может подразумевает, к примеру, подбор небольшого количества цветов в палитре и периодическое их чередование. При декорировании участка различными статуэтками в определенном стиле, нужно придерживаться тех же правил, - малые архитектурные формы надо чередовать.

Баланс

Под этим понятием подразумевается некое равновесие всех элементов на участке. В ландшафтном дизайне могут быть 2 понятия - асимметричный и симметричный баланс.

Симметричный баланс требует равномерно распределенных объектов, а асимметричный – хаотично расположенных элементов. Но что касается формы, текстуры и цветовой гаммы, тут ничего не должно подвергаться изменениям. Подобный баланс применяется при оформлении различных участков на одной территории.

Цвет

Цветовая гамма важна для создания общего впечатления об участке. Чтобы придать создать декоративным элементам иллюзию приближения, следует применять броские окраски, например багряный, оранжевый или желтый. Для зрительного отдаления объектов хорошо использовать холодные и пастельные цвета. Для оформления элементов, находящихся в самых дальних углах участка, лучше использовать черный, серый или же белый оттенки. Для углубления ландшафта применяют неброские конструкции с растениями на переднем плане и более яркие элементы - на самых отдаленных точках территории.

Гармоничность стилей

Этот принцип необходим для предотвращения резких переходов в пейзаже местности. Чтобы обеспечить дизайну участка гармоничность и стильность, следует чередовать подъем и спуск, разный по форме, текстуре, габаритам и цветовой гамме, элементы. Прекрасным вариантом является переход от меньшего к большему и наоборот. Гарантия достижения оптимального результата - это верный подбор растений.

Следует избегать крайностей. Чтобы получить красивый участок, производящий положительное впечатление, нужно хорошо все продумать и составить грамотный проект. Так если вы, например, собрались разбить маленький сад на своем участке, то не нужно ставить в самый центр участка двухметровую статую - территория будет казаться непропорциональной.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 2 969 | Добавил: Usenko | Дата: 16-10-2015, 00:48 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика