овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Минпромторг России помогает отечественной индустрии детских товаров

Минпромторг России помогает отечественной индустрии детских товаров  

Минпромторг России помогает отечественной индустрии детских товаровРоссийские покупатели детских товаров хотят приобретать для своих детей безопасные, красивые и полезные товары. Сегодняшняя ситуация в стране заставляет многих людей экономить. В этих условиях российские производители могут достаточно серьезно продвинуться вперед на отраслевом рынке, поскольку сейчас сильны патриотические настроения, в стране создаются условия для локализации производства и импортозамещения.

Достаточно прочные позиции всегда у отечественных производителей детского питания, тогда как в целом доля детских товаров российского производства составляет всего 20%. В 2014 году доля российских игрушек была 15%, а одежды и обуви – по 10%.

Благодаря поддержке государства, в частности, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, в стране реализуется подпрограмма «Индустрия детских товаров». В соответствии с ней к 2020 году в стране предполагается рост доли товаров российского производства (кроме детского питания) на отечественном рынке до 36%.

Достичь намеченной цели поможет совокупность мер и факторов: это поддержка Минпромторга России, снижение рентабельности иностранных производств из-за роста курса валют, усиление патриотических настроений среди населения, а также использование для популяризации и продвижения товара лицензированные изображения любимых героев отечественных мультфильмов, книг и кинофильмов. Кроме того, специалисты считают, что российским компаниям необходимо серьезно заняться рекламой и дизайном товаров, потому что покупателей очень часто в отечественных товарах не устраивает именно это. Как свидетельствует статистика, российские товары для детей предпочитают лишь 58% покупателей. Хотя стоит отметить, что негативно или скептически настроенных к отечественной продукции потребителей постепенно становится меньше.

Анализ предпочтений потребителей показал, что среди российских товаров для детей до 4 лет самый успешный – бренд «Мир детства». Среди товаров для детей старше 4 лет – более востребованы иностранные бренды - Lego, Barbie, Disney. Отечественные бренды входят в десятку – это Gloria Jeans (одежда), «Котофей», «Зебра», «Топ-Топ», «Парижская коммуна» (обувь). Любимые персонажи, лидирующие среди детей, – «Маша и Медведь», «Смешарики» и только потом «Шрек и Фиона», «Том и Джерри».











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Бизнес, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 118 | Добавил: Usenko | Дата: 20-10-2015, 23:41 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика