овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Российские производители работают над развитием детской робототехники

Российские производители работают над развитием детской робототехники  

Российские производители работают над развитием детской робототехникиНаправление детской робототехники начали развивать отечественные производители детских товаров. Все больше открывается профильных студий для детей и юношей, летних обучающих школ и лагерей, конструируются платформы для создания роботов, организуются соревнования. Первый отечественный робототехнический комплекс «Роботрек» открыла компания ООО «Брейн Девелопмент» из Санкт-Петербурга. Новатор в сфере детской робототехники, компания стала официальным представителем Международной ассоциации детской робототехники IYRA в России.

В «Брейн Девелопмент» отметили, что хороший толчок для организации в российских регионах робототехнических клубов и специальных тренировочных площадок для детей, занимающихся робототехникой, дало внесение поправок в Федеральный закон от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». В это направление стали вкладывать средства частные предприниматели. Совместные усилия бизнеса и глав регионов, администраций районов дает хороший результат, поскольку владельцы компаний получают информацию, какие кружки для детей необходимо открывать. Образовательный ресурс создает частный бизнес, а государственные образовательные организации пользуются этими возможностями, обучая подростков робототехнике.

Как заявил представитель «Брейн Девелопмент», компания дает гарантии государству, что каждый предприниматель, внедривший комплекс «Роботрек», получит возможность пройти обучение и воспользоваться международными и отечественными методиками обучения робототехнике. Его воспитанники обязательно будут принимать участие во всех уровнях соревнований.

Занятия робототехникой полезны для детей, потому что дают знания по механике, электронике, информатике, телемеханике, радио- и электротехнике. Робототехнический комплекс «Роботрек» позволяет проводить исследовательские работы, моделировать производственный процесс, создавать прообраз промышленной линии роботов, которые синхронизированы между собой и многое другое.

Отечественные компании начинают все активнее использовать новые технологии в робототехнике, создают собственные разработки. Натэла Грейлих, заместитель гендиректора по научно-методической работе ООО «Брейн Девелопмент» рассказала, что компанией поданы в «Роспатент» документы на 5 промышленных образцов определенных деталей конструктора. Также уже готова документация на материнскую плату «Трекдуино» робототехнического комплекса «Роботрек». По словам Н.Грейлих, почти 40% расходов компании идет на конструкторскую и научно-методическую деятельность, поэтому государственные субсидии для компенсации части затрат на НИОКР ей очень важны.

Минпромторг России поддерживает новые научные и технические разработки в сфере индустрии детских товаров. Для стимулирования развития инновационного потенциала предприятий Министерство предоставляет субсидии из федерального бюджета компаниям, прошедшим конкурсный отбор на субсидирование НИОКР. Субсидии направляются на компенсацию до 100% затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Техника, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 801 | Добавил: Usenko | Дата: 23-10-2015, 19:54 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика