овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » АН «Семь ключей»: земля в «сердце» Малиновки – по лучшим ценам

АН «Семь ключей»: земля в «сердце» Малиновки – по лучшим ценам  

АН «Семь ключей»: земля в «сердце» Малиновки – по лучшим ценамТысяча гектар земли в экологически чистом месте; коттеджи, таун-хаусы, малоэтажные домики; а также – шесть детских садиков за 1250 мест, две начальный и две общеобразовательные школы на 2250 мест, магазины - будь то магазин adidas или продуктовый супермаркет, кафе, рестораны, спортивные сооружения, ипподром, развитая система дорог, обеспечивающая быстрыйдоступ в центр города… В этот аналог земного рая в ближайшие годы превратиться территория Сосновкого района, расположенная на западном берегу Шершневского водохранилища к юго-западу от Челябинска, в районе деревни Малиновка.

О том, что территория с таким «сладким» названием скоро перестанет ассоциироваться с дачно-сельской местностью, и превратиться в цивилизованный малоэтажный поселок, было ясно уже давно. Разработка таких проектов, как «МалинкиVillage», «Лесной Остров», Малиновка от «Стройкома» ведется уже не первый год. Но лишь пару месяцев назад стало ясно, что территория эта станет уникальной для истории Челябинска, ведь впервые застройка столь обширной местности будет вестись по единому генеральному плану, а централизованную систему коммуникаций построит руководство региона.

Количество застройщиков и инвесторов, планирующих осваивать территорию, достаточно велико. Так что сам собой напрашивается вывод: «новая Малиновка» станет не только символом по-городскому комфортной загородной жизни, но и воплощением демократичности, ведь разнообразное жилье окажется привлекательным и доступным для самых различных социальных категорий. Например, доступные для среднего класса земельные участки под строительство есть в продаже у агентства «Семь ключей».

– Наша компания реализует земельные участки на территории 20 га, это микрорайон 2Б,расположенный между СНТ Малиновка и земельными наделами завода «Полет», –рассказывает директор агентства недвижимости «Семь ключей» Владимир Гриних. – На территории осуществлена «нарезка», минимальный участок 7,5 соток. Но мы не ограничиваем своих покупателей – по вашему желанию можно увеличить участок до 10-20 соток. Некоторые наши покупатели, к примеру, приобретая один участок, резервируют соседний или его часть, чтобы потом опалить его стоимость по старым ценам. Ведь в данный момент у нас самые низкие расценки на землю на данной территории – 43 тысячи рублей за сотку. В конце сентября собрание депутатов Сосновкого района утвердит генплан, и вся эта территория перейдет в категорию земель поселений, тогда и цена на участки, конечно же, вырастет.

По словам Владимира Анатольевича, застройка на территории, которую осваивает «Семь ключей», будет отличаться свободой выбора для собственника. Здесь не предполагается единого проекта поселка, каждый новосел Малиновки в микрорайоне 2Б сам выберет в каком доме он хочет жить и какой подрядчик его должен строить. Сейчас там ведет строительство нескольких коттеджей инвестор-партнер компании, так что люди приедут не на пустое место, а в активно развивающуюся новостройку.

– Мы считаем, что этот проект будет пользоваться большой популярностью у челябинцев, которые хотели бы жить за городом, – считает гендиректор агентства недвижимости «Семьключей» Ольга Саналатий. – Сейчас ситуация не как лет пятнадцать назад, кода была проблема с транспортом – у всех есть машины, и добраться из пригорода в Челябинск очень просто, люди стали более мобильны. Поэтому пошло расширение границ, движение в малоэтажный город. И если раньше за город уезжали только богатые и обеспеченные, то сейчас представители среднего класса вполне могут позволить себе дом. Но самое главное – это выбрать место, где будет приятно жить, общаться, и при этом вы будете иметь все права на свою недвижимость, так как территория переведена в категорию земель поселений.

Как отметила Ольга Владимировна, кроме юридической чистоты жители Малиновки будут наслаждаться непривычной для городских жителей чистотой воздуха. Удивительно красивая уральская природа в этом районе не нарушена деятельностью человека: это единственное направление вблизи от Челябинска, в котором не построено ни одного промышленного производства. Всего 15-20 минут езды от Центра – и вы на территории чистоты и покоя!











АВТОР: Мария Усенко


Опубликовано в категории: publ / Недвижимость | Просмотров: 6 301 | Добавил: redaktor | Дата: 15-11-2009, 01:23 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика