овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Глава Саткинского района высказался против передвижных зверинцев

Глава Саткинского района высказался против передвижных зверинцев  

Глава Саткинского района высказался против передвижных зверинцевГлава Саткинского района высказался против передвижных зверинцевЭпопея со зверинцем «Барс» в Челябинской области продолжается – недавно стало известно, что руководство «зоолунопарка» планирует перевезти экзотических животных из Сатки, где им пришлось перезимовать в условиях экстремальных морозов, в другой город, так же в пределах региона. Возможно, это связано с поиском новых заработков, но не исключено, что сыграло свою роль давление неравнодушных жителей, которых поддержал градоначальник.

Как сообщили представителю Центра защиты животных «ВИТА» в Челябинске саткинские зооактивисты, в феврале им пришел отклик на петицию главе муниципального образования. Порадовало, что градоначальник поддержал жителей в их благородном порыве. «Разделяю ваши опасения и переживания по поводу формата и условий содержания животных в ООО «Предприятие культуры и отдыха зоолунопарк «Барс». Придерживаюсь личного мнения о том, что идеальными условиями для нахождения и проживания диких животных всё-таки является их естественная среда обитания», – пишет глава Саткинского муниципального района Александр Глазков в ответе на петицию.

Он отметил, что по запросам жителей проводились проверки деятельности зверинца, которые выявили нарушения различных законов. Однако для того, чтобы выгнать с территории Сатки передвижной зверинец или изъять заточенных в нем животных у муниципалитета нет юридических оснований. Но, по словам градоначальника, меры все же будут приняты: «По моему поручению начата разработка проекта решения, регламентирующего порядок размещения на территории Саткинского муниципального района передвижных зоопарков, зоолунопарков и других аналогичных нестационарных объектов».

Будем надеяться, что руководители других муниципальных образований Челябинской области последуют примеру руководства Сатки. Жители же города продолжают собирать подписи людей, которые не хотят видеть у себя в гостях заведения, эксплуатирующие животных ради развлечения.











АВТОР: Мария Усенко


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

VI Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение: теория, методика и практика» на сайте interactive-plus.ru

Опубликовано в категории: Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 2 600 | Добавил: Usenko | Дата: 2-03-2016, 22:02 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика