овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Роспотребнадзор по Челябинской области: «Школьникам можно не ставить прививки от гриппа»

Роспотребнадзор по Челябинской области: «Школьникам можно не ставить прививки от гриппа»  

Роспотребнадзор по Челябинской области: «Школьникам можно не ставить прививки от гриппа» Прокуратура Челябинской области заставила отменить незаконное постановление, по которому детям Челябинской области могли отказать в посещении школы, если у них нет прививки от гриппа. Сегодня главный государственный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов отменил свое постановление, которое устанавливало эти ограничения.

Напомним, постановление, которое по задумке должно было сдержать эпидемию гриппа и ОРВИ, предусматривало запрет для школьников посещать уроки в период эпидемии, если им не были поставлены профилактические прививки. Это всерьез возмутило граждан, которые с каждым годом все более настороженно относятся к обязательным прививкам. Не остался в стороне и прокурор Челябинской области Александр Кондратье, который опротестовал то постановление. Дело в том, что такая постановка вопроса противоречит не только здравому смыслу, но и закону «Об образовании в Российской Федерации». В итоге Анатолий Семенов издал постановление о том, что его предыдущие инициативы считаются утратившими силу.

Что касается общественного мнения относительно прививок, достаточно просто почитать информацию на форумах, где люди высказываются вне зависимости от обязанностей по службе или проплаченности фармакологическими компаниями. Вот одно из сообщений (соранена авторская стиистика: «К Лешему все эти прививки. Одно калечение, а не профилактика. У подруги младшенький в школе решил проявить «самостоятельность» - хоть она разрешения на прививку от гриппа не давала, а Дениска, важно подбоченившись, пошел делать прививку сам, «как все». В итоге у мальчишки в тот же вечер температура под сорок, головокружение, место укола набухло. Вызвали скорую, парня в больницу забрали. Мораль у басни такова - незачем лезть наперекор природе. Она не придумывала никаких вакцинаций, никакого искусственного введения вирусов и микроорганизмов в кровь человека. А учитывая то, что по большей части в Россию везут просроченную вакцину, предназначенную для стран третьего мира, я бы вообще поостереглась от любых прививок». И подобных примеров – тысячи.

Понятно, что споры о том, полезны или вредны прививки от гриппа, будут кипеть до тех пор, пока фармакологические компании не придумают другой способ массового заработка на нашем населении. А пока специалисты, далекие от порочных связей с продавцами «счастливой сыворотки», советуют поддерживать свой иммунитет естественными способами.

Способов таких немало:

- занятия физической культурой;
- отсутствие вредных привычек;
- употребление витаминов в виде свежих овощей, фруктов, зелени;
- правильное питание (отказ от рафинированных продуктов, фаст-фуда, ГМО, снижение животных белков в рационе, ориентация на цельные, натуральные продукты);
- с детьми – обязательно подвижные игры на воздухе и поменьше сидения дома у телефизора;
- употребление в период эпидемии естественных антибиотиков – лука, чеснока.

Казалось бы, правила слишком простые, чтобы быть действенными. Однако замечено, что люди, которые намеренно отказываются от прививок и ведут здоровый образ жизни, даже не замечают, что в городе или даже в целой стране бушуют эпидемии, а живут яркой, полной жизнью.











АВТОР: Алла Шкерина
Источник фото: http://vsr.mil.by/wp-content/uploads/2015/03/47_17.jpg

Опубликовано в категории: Семья и здоровье / Лента новостей | Просмотров: 1 838 | Добавил: Usenko | Дата: 6-11-2015, 02:10 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика