овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как классифицируются аккумуляторы

Как классифицируются аккумуляторы  

У вас появился автомобиль? Конечно, вы им гордитесь и понимаете, что нужно очень много купить, помимо той базовой комплектации, в которой он попал к вам из автоцентра. А впереди зима, так что на первое место мы бы поставили покупку аккумулятора, а не модной стереосистемы. Вы можете автомобильный аккумулятор купить одного из двух типов: сухозаряженный и залитый. В первый вы будете доливать электролит сами. А второй уже залит электролитом и полностью готов к эксплуатации. Понятно, что второй тип обойдется вам несколько дороже.

Что такое обслуживаемый, малообслуживаевый и необслуживаемый аккумулятор

Есть и другая классификация батарей. Если вам нужен аккумулятор Bosh, цена на него будет отличаться, в зависимости от того, нужно ли будет автовладельцу вмешиваться в работу батареи. Больше всего вмешательства требуют обслуживаемые аккумуляторы и их на рынке меньшинство. Обычно такие стоят на старых советских автомобилях. Намного чаще вы встретите частично обслуживаемые и необслуживаемые батареи.

Не забудьте подобрать для автомобиля подходящее автомобильное зарядное устройство, исходя из рабочей силы тока. Оно облегчит вам жизнь, не нужно будет обращаться за помощью к другим владельцам автомобилей, чтобы они стали "донорами". Старайтесь как можно больше инструментов и всяких прочих автомобильных девайсов иметь у себя дома или же в гараже.

Обращайте внимание при покупке на стартовый ток, номинальную емкость и напряжение. Можете задать еще один очень резонный вопрос - а как быть с подделками? Как не попасть на нее? Обратите внимание на защитные колпачки клемм, обычно те, кто подделывают батареи, не заморачиваются этим моментом. Наличие маркировки с адресом производителя говорит о том, что батарея вряд ли поддельная, особенно, если на нее есть технический паспорт.

После того, как батарея куплена, вам осталось ее установить и правильно эксплуатировать, относясь к ней особенно бережно зимой, когда намного быстрее расходуется заряд. Причина этого в том, что нужно обогревать салон и дольше освещать дорогу - темнеет раньше, осадки ухудшают видимость. Определенную нагрузку на аккумулятор дают очистители для окон и другие устройства сезоннного характера. Так что меньше слушайте музыку в салоне в это время, а за аккумулятором осуществляйте элементарный уход.

Много статей на тему, как без потерь пережить зиму, находясь за рулем, вы найдете на сайте akym.com.ua











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 2 290 | Добавил: Usenko | Дата: 11-11-2015, 01:50 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика