овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Студия мягких интерьеров «INTEGRO»: комфорт неотделим от стиля

Студия мягких интерьеров «INTEGRO»: комфорт неотделим от стиля  

За долгие десятилетия жизни в мире «совкового минимализма» наши людитак истосковались по красоте и комфорту, что в самом начале периода, когдастало «можно все» буйство фантазии превосходило все пределы. Но постепенночувство стиля привело к пониманию, что яркий, уникальный интерьер создается не путемпростого подбора «модных штучек», это сложный процесс, и учитывать в немнеобходимо все – от цвета стен до мельчайших штрихов. И, пожалуй, одна из самыхважных деталей – это мебель. Выбранный вами диван – не просто вещь, заполняющаяпустое пространство, подчас – это отражение вашей личности, как бы странно низвучала такая формулировка. Именно такого стиля в работе придерживается недавносозданная в Челябинске Студия мягких интерьеров «INTEGRO», девиз которой «Мы не продаеммебель. Мы создаем эксклюзив». Об этом наша беседа с руководителем компании, известнымв городе конструктором мягкой мебели ФЕДОТОВЫМ Игорем Ивановичем.

 

Дизайнерская мебельпо демократичным ценам? Невозможное возможно!

 

– Игорь Иванович, какродилась идея открыть эту Студию?

 

– Я около 12 лет занимаюсь мягкой мебелью, стоял у истоков созданияодной из самых известных в городе фабрики мебели, но в последнее время решилсоздать что-то свое. Очень хотелось уйти от массового производства и занятьсясозданием дизайнерских моделей. В этом плане есть серьезные наработки:эксклюзивные интерьеры для лучших заведений города –  Casa Project, Only, Baden-Baden, Сушка, Ваниль кафе, Кафе Винтаж, Ла Кукарача, Las Margaritas,Ирландский Паб, Кекс, H2O, Мегаполис и многие другие. Делали многоиндивидуальных проектов для частных интерьеров, для которых в продаже подобратьмебель было бы просто невозможно – стены в виде волны, нестандартные углы и такдалее. Создавать такую мебель очень интересно, трудоемко и непросто. Нашивозможности практически не ограничены, мы можем сделать если не совсем все, топрактически все. Однако объяснить «на пальцах» все эти возможности достаточносложно, необходимо было собственное выставочное место. Мы открыли этот отдел вТК «Калибр» совершенно без оглядки на все то, что здесь существует. Раз мысоздаем мягкие интерьеры, значит все в отделе должно соответствовать – мысделали мягкую вывеску из кожи, даже «изобрели» мягкий кожаный стол, которыйтеперь стан нашей своеобразной визитной карточкой. И это еще только начало – взадумках мягкая корпусная мебель, шкафы, тумбочки, комоды, причем все этоосуществимо в недалеком будущем.

 

– Вся эта мебель –ваше собственное изобретение?

 

– Все что мы делаем – создается с оглядкой на итальянцев,все же это столетние традиции искусства, дизайна. Если велосипед уже есть –нужно ли изобретать его заново?! У нас в стране в этом плане нет ничегоинтересного, с советских времен даже учебных заведений, где бы готовилидизайнеров и конструкторов мебели, просто не существует. А Италия – этозаконодатель моды в мире мебели, на втором месте стоит остальная Европа. Нодаже хорошо скопировать – это уже достижение. В самом начале, еще в 90-х годах,мы учились на импортных образцах, разбирали и собирали их заново. Теперь мнедостаточно фотографии в каталоге – я выбираю то, что близко по стилю, возможно,добавляю некоторые штрихи, но очень осторожно, тут главное – не испортить. Сгордостью могу сказать, что все, выставленное сейчас – это не копии, эти моделисозданы «с нуля». Я считаю, что мы попали и в пропорции и в стиль.

 

 «INTEGRO» – в переводе с итальянского «целостный».

 

– Справедливосчитается, что эксклюзивный интерьер – это в первую очередь дорогой интерьер.Кто ваш потенциальный клиент?

 

– Мы поддерживаем ценник от минимума до максимума. Есть людис тонким чувством вкуса и небольшим достатком, которым нравится наша мебель –не вопрос, мы найдем вариант, чтобы покупка стала им по карману. Серьезнаясоставляющая цены мебели – это ткань, для эксклюзивных моделей мы используемтолько европейские ткани, получаем их от московских поставщиков. Естественно,это очень дорого. Мы можем серьезно удешевить какую-то модель, использовавболее дешевую турецкую ткань. Но дешево – это не значит плохо! Эти ткани оченькачественные и по внешнему виду максимально приближены к дорогим. В итогечеловек получает диван, практически идентичный более дорогостоящему аналогу, нопри этом кардинально отличающийся от ширпотреба, заполонившего магазины. Посколькумодели исключительно индивидуальны – и по размерам и в плане подбора ткани,срок изготовления мы определяем один месяц. Н этот срок покупателямпредоставляется рассрочка в оплате заказа. Сейчас мы ведем переговоры  банками о сотрудничестве, чтобы наши клиентыимели возможность сделать покупку в кредит. Наш девиз это – «Мы не продаеммебель. Мы создаем эксклюзив». Все зависит исключительно от вашей фантазии ижеланий, мы сделаем все, чтобы они воплотились в реальность!

 

VIP-офис: новый взгляд

 

Традиционно кабинет большого босса ассоциируется с массивным столом ипрочей обстановкой из дорогих пород дерева. Но вот что обидно – прошло товремя, когда такая обстановка вызывала не только ощущение трепета или зависти,но и отчетливо подчеркивала статус владельца и его индивидуальность. Дело втом, что сейчас такой интерьер вполне доступен и есть практически у каждого…Изобретение  Студии мягких интерьеров «INTEGRO» – мебель для офисаиз… кожи.

 

Стоит заметить, что все новое – это хорошо забытое старое. Кожудля эксклюзивных «кабинетных» интерьеров использовали давно. Теперь, пожалуй,настало время, чтобы вернуться в этому материалу. И действительно – что, как нидорогая кожа, может подчеркнуть высокий статус хозяина такого кабинета?!

 

Начать следует с самого начала – с отделки стен. Считается,что стеновые панели изобрели еще в древнем Египте, именно древние гениальные«дизайнеры» вычислили, что с их помощью любой интерьер можно преобразить,сделать уникальным и изысканным. С помощью панелей можно декорировать выпуклыеи вогнутые поверхности, а исполненные в натуральной коже, такие стены придадутпомещению дорогой официальный облик, своеобразный «строгий шик». Они могутстать основным элементом отделки гостиной, библиотеки или рабочего кабинета. Отделкакожей идеально подходит для тех, кто хочет создать неповторимый, оригинальный,модный интерьер, ценит ручную работу и любит экологически чистые, натуральныематериалы.

 

Стол, шкаф или тумба из кожи – впервые услышав о чем-топодобном, кажется, что это просто невозможно. Оказывается, что нет пределаполету фантазии. О своем изобретении, ставшем перспективным направлением вразвитии, рассказывает руководительСтудии мягких интерьеров «INTEGRO» Игорь Федотов:

 

– Самое главное – это нестандартное мышление. Я много летработаю конструктором мягкой мебели, поэтому все мысли развиваются именно вэтом направлении. Кто бы мог подумать, что стол можно сделать из кожи? Однакото у нас получилось, и ни у кого в Челябинске ничего подобного нет. Модель,которая сейчас выставлена в отделе, мы назвали «Magistr», это подчеркивает высокийстатус тех, на кого она ориентирована. Стол полностью обит кожей, он мягкий,без острых углов, твердая только столешница. Он выполнен в черно-белой гаме,очень яркий, с металлическими элементами – подойдет для приверженцевсовременного стиля, любителей хайтек. Тут все зависит от того, в чьем кабинететакой стол будет стоять: его можно сделать из элитной кожи, из крокодиловойкожи, темно-зеленого цвета, убрать блестящие элементы – заменить ихаксессуарами из дорогих пород дерева. Такой стол подчеркнет высокий статус обладателянастолько, насколько не сделает этого никакая другая обстановка. Можно выбратьабсолютно любую форму, все зависит исключительно от желания заказчика,креативности, полета фантазии.

 

Также в салоне выставлены небольшое диванчики – модели «Vita» и «Prada». Не существует такого понятия,как офисно-кухонная мебель. Однако эти модели идеально впишутся как в интерьерсовременной кухни, так и в интерьер офиса. Сейчас они обиты мягкой светлойтканью, подойдут для нестандартных интерьеров кухонь, для тех, кто не хочетостанавливаться на поднадоевшем уже стиле «кантри», который предлагается сейчасповсеместно для обеденной зоны. Но если поменять эту обивку на темную кожу –выйдет идеальная модель для приемной или комнаты переговоров. Это оченькомпактные модели, по высоте – на уровне офисного стула. Я читаю, что это оченьперспективное направление, тем более, что ничего подобного в нашем городе никтоне предлагает.

 

Модель «Lotti». У этого дивана очень оригинальное решение модуля,визуально удачный дизайн. В нем установлен механизм трансформации «седофлекс»,это угловой диван со спальным местом. Имеется бельевой ящик, что немаловажно.Эта модель идеально подходит для любого интерьера, ее можно исполнить в любомразмере, как для небольших квартир, так и для просторных помещений.

 

Модель «Magnum» исполнена в таком же духе. Также имеется механизм«седофлекс» и бельевой ящик. Оригинальный элемент – пустоты в подлокотниках,это очень удобно в быту – можно положить книги, поставить диски. Небольшойаксессуар: деревянный поднос с выемкой для чашки. Очень необычное цветовоерешение для ножек: комбинированные светлый и темный элементы, они будутгармонично сочетаться с любым покрытием пола; это вносит оригинальный штрих,такого нет ни у одного дивана в городе.

 

Модель «Plachido». В переводе с итальянского – спокойный, рыхлый,вальяжный. Это большой мягкий диван, особняковый вариант. Исполнение в кожеговорит само за себя – он для покупателей премиум-сегмента. Здесь нет механизматрансформации и спального места. Этот диван идеален для отдыха. Бывает так:приходишь домой, хочется расслабиться, утонуть в огромных мягких подушках, всемтелом ощутить покой и умиротворение. Этот диван идеален для отдыха – в каркаспод мягкими подушками встроены пружины, так что он при своей эластичностипостоянно держит форму.

 











Автор не указан


Опубликовано в категории: Бизнес / publ / Торговля | Просмотров: 7 049 | Добавил: redaktor | Дата: 15-11-2009, 01:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика