овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Директор фабрики игрушек готов заплатить миллион долларов за освобождение косаток

Директор фабрики игрушек готов заплатить миллион долларов за освобождение косаток  

Директор фабрики игрушек готов заплатить миллион долларов за освобождение косаток Океанариум «Морской мир» (SeaWorld) бросился искать палочку-выручалочку, которая сможет вытащить его из PR-кошмара и позволит пересмотреть концепцию их шоу с косатками, особенно в отношении Тиликум - самой печально известной косатки, оказавшейся в центре общественного внимания.

Стивен Данн – основатель и генеральный директор компании Манчкин (Munchkin, Inc.), занимающейся изготовлением игрушек для малышей, в октябре отправил письмо в SeaWorld, предлагая $1 000 000 в качестве финансовой помощи для реабилитаци косаток, находящихся в настоящее время в неволе океанариума.

Согласно письму, предлагается создать морской заповедник в естественной среде прибрежных вод, позволяющий косаткам иметь больше свободы, при этом они также будут открыты и для наблюдения туристами.

Однако Данн считает, что Тиликум, чья бедственная участь была запечатлена в фильме «Чёрный плавник» – ключевой вопрос «сделки» (передачи пожертвования). Он беспокоится, что Тиликум в итоге останется брошенным на произвол судьбы, становясь старше и появляясь на публике всё реже, поэтому указывает на необходимость его перемещения в заповедник по завершении выступлений на публике.

Недавно океанариум SeaWorld объявил о прекращении шоу с участием косаток в 2016 году и о начале нового «опыта» в 2017. Пока не ясно, имеет ли это что-то общее с предложением Манчкин, но сроки идеально совпадают. Мы обращались в океанариум SeaWorld, но ответа не поучили.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 581 | Добавил: Usenko | Дата: 30-12-2015, 00:31 | Комментариев (0) | Источник: http://www.vita.org.ru/new/2015/dec/27.htm








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика