овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинск примет участников Startup Tour 2016!

Челябинск примет участников Startup Tour 2016!  

Челябинск примет участников Startup Tour 2016!Самый масштабный проект России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд – Startup Tour едет в Челябинск.

Startup Tour 2016 это – 1200 проектов + 50 экспертов + 100 млн рублей призового фонда! Победители Startup Tour 2016 смогут принять участие в грандиозной конференции Startup Village, которая пройдет в Москве в начале июня.

Startup Tour содействует формированию в регионах инновационных сообществ молодых талантливых ученых и разработчиков, предпринимателей, инвесторов, представителей технопарков и акселераторов, ведущих региональных ВУЗов и научных институтов.

В деловой программе мероприятия примут участие ведущие бизнес-эксперты и менторы мирового уровня. В том числе:
* Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда «Сколково»
* Василий Белов, старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»
* Ренат Батыров, генеральный директор Технопарка «Сколково»
* Олег Баранник, директор по маркетингу системы управления инновациями Startbase.ru, бизнес-тренер, ментор

Эксперты проведут мастер-классы о том, как продать идею и защитить интеллектуальную собственность. Также состоятся индивидуальные слушания инновационных команд – менторские-сессии, где в ходе практической работы, стартапы смогут создать подходящую бизнес-модель и получить советы по привлечению инвестиций.

В рамках мероприятия успешные стартапы проведут специальные мастер-классы, на которых расскажут о своем опыте и о полезных навыках для технологических предпринимателей. К примеру, как построить PR-стратегию в стартапе или как открыть бизнес в Азии.

Игорь Караваев, Вице-президент, руководитель кластера ядерных технологий, новых промышленных технологий и материалов Фонда «Сколково»: «По результатам каждого года Всероссийского стартап-тура резидентами Фонда становятся десятки проектных команд, проявивших себя в рамках конкурсов. Им оказывается поддержка в оптимизации бизнес-модели, привлечении инвесторов и в заключении бизнес-контрактов. Кроме того, Фонд оказывает безвозмездную грантовую поддержку до 150 млн. руб. на проект, а также предоставляет микрогранты на разработку прототипов и испытания, регистрацию интеллектуальной собственности и акселерационные мероприятия, такие как выставки и конференции.

Челябинская область богата промышленным потенциалом и инновационными разработками в металлургии, машиностроении и атомной промышленности, что дает нам уверенность в высококачественных проектах региона в рамках Startup Tour».

Мероприятие в Челябинске состоится 15-16 февраля 2016 года на территории конгресс-отеля «Малахит» (адрес: г. Челябинск, ул. Труда, дом 153).

В соответствие с концепцией Startup Tour, мероприятия в Челябинске объединят участников не только из Челябинской области, но и из соседних регионов:
> Курганской области
> Свердловской области
> Тюменской области
> Ханты-Мансийского автономного округа — Югра
> Ямало-Ненецкого автономного округа

Аркадий Дворкович, зам. председателя правительства РФ: «Главной задачей, поставленной перед Startup Tour 2016, является распространение идеи инновационного предпринимательства среди людей, у которых есть энергия, таланты и стремление объединить результаты научных исследований с предпринимательскими возможностями».

Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда «Сколково»: «Предпринимательству нельзя научиться в школе, из книг, единственный вариант – учиться друг у друга. Для этого и организованы такие мероприятия, как Startup Tour. Startup Tour не шоу, не развлечение, не выдумка, созданная правительством. Это инструмент. Мы ищем в каждом регионе, в каждом городе, который мы посещаем, тех людей, которые откроют новый бизнес, создадут новые рабочие места и позволят зарабатывать деньги путем реализации своих идей».











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Информацию о регистрации, расписание и программу тура смотрите на сайте www.startup-tour.ru.

Опубликовано в категории: Startup Tour / Лента новостей | Просмотров: 2 053 | Добавил: Usenko | Дата: 22-01-2016, 00:30 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика