овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Startup Tour 2016: челябинские инноваторы состязаются за право представить свои проекты в «Сколково»

Startup Tour 2016: челябинские инноваторы состязаются за право представить свои проекты в «Сколково»  

Startup Tour 2016: челябинские инноваторы состязаются за право представить свои проекты в «Сколково»15 февраля 2016 года Startup Tour прибыл в Челябинск. На мероприятие зарегистрировалось более 500 участников - предпринимателей и ученых из Курганской, Свердловской и Тюменской областей, Ханты–Мансийского автономного округа – Югра, а также Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как подчеркнул на открытии мероприятия вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров, проведение подобного события — это результат последовательного развития отношений руководства региона с Фондом «Сколково».

Руслан Гаттаров, вице-губернатор Челябинской области: «Ровно три года назад, 15 февраля, на территории Челябинска упал метеорит, который разделил жизнь города на «до» и «после». Сегодня мы чествуем не менее масштабное событие – Startup Tour, который, я надеюсь, изменит жизнь наших инноваторов к лучшему и позволит им сократить путь к успеху. Впервые Челябинск принимал Startup Tour два года назад. За это время многое изменилось; сегодня несколько компаний Челябинской области являются резидентами «Сколково». Мы стремимся, чтобы таких компаний было больше».

Программа первого дня тура традиционно прошла в формате обучающих сессий.

Пекка Вильякайнен, советник Президента Фонда «Сколково»: «Многие задаются вопросом, правильный ли сейчас момент создавать стартап, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию. Но я уверен, что в условиях текущих реалий, именно стартапы будут создавать новые рабочие места. Больше и больше людей понимают важность инновационного бизнеса. У русских людей дух соревнования в крови, но Startup Tour - это не марафон, а возможность обменяться опытом, обзавестись контактами, наладить коммуникацию с инвесторами, менторами и такими же предпринимателями, как вы».

Вячеслав Демченко, заместитель начальника отдела сопровождения проектов Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере: «Перспективы развития инновационной экономики прямо пропорциональны стартаперской культуре в России. Многим из присутствующих здесь сегодня следует внимательно отнестись ко всей информации, которую донесут до них спикеры, чтобы завтра использовать эти знания, развивая свой успешный, заметный на рынке стартап».

Второй день тура будет посвящен конкурсной программе, заявки на которую пришли от 168 соискателей из Челябинской области и соседних регионов. Список проектов, прошедших отбор в финал конкурса https://startup-tour.ru/ru/city/4

Конкурсная программа Startup Tour 2016 состоит 5 направлений: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии. Победители смогут принять участие в Startup Village, крупнейшей в России ежегодной стартап-конференции, которая пройдет 2-3 июня 2016 года в Инновационном центре «Сколково».

Игорь Караваев, Вице-президент, исполнительный директор Кластера ядерных технологий, новых промышленных технологий и материалов Фонда «Сколково»: «Инновационные ожидания в Челябинской области у нас достаточно высокие, учитывая тот факт, что это один из промышленных центров России: здесь находится крупнейшее металлургическое предприятие, наверное, лучший трубопрокатный завод и много других предприятий химической промышленности, металлообработки и машиностроения. Сейчас резидентами «Сколково» являются 10 челябинских проектов. Для сравнения - из Екатеринбурга у нас 50 стартапов. Челябинск – четвертая остановка тура и количество заявок, поданных на конкурс, здесь самое большое из всех городов, где мы уже побывали в этом году. И я очень надеюсь, что по итогам нынешнего роуд-шоу число челябинских стартапов в «Сколково», как минимум, удвоится».

В рамках Startup Tour Фонд «Сколково» и Открытый университет Сколково (ОтУС) объявили отбор участников на Летнюю школу ОтУС «SmartAgro БРИКС+», которая пройдет с 3 по 8 июля в Инновационном центре «Сколково». Школа, которая получит в этому году статус международной, будет посвящена теме новых технологий и решений для сельского хозяйства. Чтобы стать участником школы, претендентам необходимо пройти два этапа: онлайн и очный отбор в одном из городов тура.

Cоорганизаторами Startup Tour 2016 выступают Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО). Ключевые партнеры: INTEL, SAP, MICROSOFT, EMC2 YOTA, РОССЕТИ. Региональная поддержка: Губернатор Челябинской области, Правительство Челябинской области, Министерство информационных технологий и связи Челябинской области. Генеральный региональный информационный партнер – ОТВ, Генеральный региональный радио партнер - Бизнес ФМ, Генеральный региональный медиа партнер - bfm74.ru.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Startup Tour / Лента новостей | Просмотров: 1 845 | Добавил: Usenko | Дата: 18-02-2016, 02:49 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика