овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта
    BBUS. Заказ и аренда автомобилей по отличной цене.

» » » » Startup Tour 2016 прибыл в Магнитогорск

Startup Tour 2016 прибыл в Магнитогорск  

Startup Tour 2016 прибыл в Магнитогорск17 февраля 2016 года в Магнитогорске прошла специальная образовательная программа Startup Tour. Около 200 молодых ученых и предпринимателей собрались на площадке МГТУ им. Г. И. Носова чтобы послушать мастер-классы ведущих специалистов и экспертов Фонда «Сколково».

Мероприятие открыл первый проректор Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова Михаил Чукин. Он подчеркнул важность Startup Tour в вопросах развития и уровня предпринимательства в регионе, в частности, в Магнитогорске.

Михаил Чукин: «Открыть бизнес в настоящее время достаточно сложно. Особенно если он основан на инновационных решениях. Одна из основных задач нашего университета - диверсификация современной науки с учетом современных тенденций развития приоритетных направлений. Я имею ввиду робототехнику, нанотехнологии, рациональное природопользование и так далее. Поэтому визит делегации «Сколково» является для нас значимым событием, которое поможет и в решении университетских стратегий, и в технологическом прорыве Магнитогорска и Челябинской области».

Яна Коваленко, начальник отдела инвестиционных проектов и внешнеэкономической деятельности администрации г. Магнитогорска: «Магнитогорск - это моногород, который находится в благоприятной «зеленой» зоне. Но сегодня наша задача - уход от монопрофильности. Направления диверсификации - это станко- и краностроение, а также формирующийся сейчас кластер робототехники. Опыт, которым поделились сегодня коллеги из «Сколково», открывает для кластера совершенно новые перспективы, такие как космонавтика, сельское хозяйство. Также очень полезным стало обсуждение практик внедрения высокотехнологичных продуктов в крупные холдинги, промышленные предприятия и госкорпорации с инвестиционной поддержкой».

Илья Гольдт, проектный менеджер кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково»: «Магнитогорск - железная столица России, город металлургов, а МГТУ - кузница кадров: инженеров, материаловедов и станкостроителей. Рассказывать в подобной аудитории про стартапы в области hardware, в частности, про тенденции в области космической техники, частной космонавтики, всегда приятно. Аудитория все воспринимает на лету, видно, что ей это близко и понятно, что она этим живет. Порадовало неравнодушие зала: живые и острые вопросы. Хотелось бы видеть больше стартапов из Магнитогорска не только в области роботостроения, но и в области материалов, компонентной базы, всего того, чем славится институт и регион».

Виталий Янко, директор по коммуникациям Robotikum: «Для меня, как представителя робототехнической компании, резидента Фонда «Сколково», визит в Магнитогорск – это попадание в почти естественную среду. Здесь находится робототехнический кластер, во главе которого стоит местная компания «НПО «Андроидная техника». Это благодатная почва для сотрудничества как по образовательной робототехнике, так и по решению промышленных задач».

Олег Абраменко, руководитель ИТ направления Патентной практики Центра интеллектуальной собственности «Сколково»: «В Магнитогорске и Челябинске достаточно большое количество интересных проектов. Среди них порядка двухсот компаний, которые уже стали резидентами Фонда «Сколково». Многие из них защищают свою интеллектуальную собственность с помощью ЦИС «Сколково». В целом же регион славится проектами в области черной металлургии и станкостроения. И мы рассчитываем увеличить количество резидентов из региона как минимум вдвое».

Cоорганизаторами Startup Tour 2016 выступают Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО). Ключевые партнеры: INTEL, SAP, MICROSOFT, EMC2 YOTA, РОССЕТИ. Региональная поддержка: Губернатор Челябинской области, Правительство Челябинской области, Министерство информационных технологий и связи Челябинской области. Генеральный региональный информационный партнер – ОТВ, Генеральный региональный радио партнер - Бизнес ФМ, Генеральный региональный медиа партнер - bfm74.ru.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Startup Tour / Лента новостей | Просмотров: 6 073 | Добавил: Usenko | Дата: 19-02-2016, 23:04 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика