овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » В Челябинске ищут браконьера, продававшего чучело амурского тигренка

В Челябинске ищут браконьера, продававшего чучело амурского тигренка  

В Челябинске ищут браконьера, продававшего чучело амурского тигренкаВ декабре 2015 года в Центр защиты прав животных «ВИТА» в Челябинске написали жители города о том, что на нескольких интернет-сайтах обнаружены объявления охотника, в которых он предлагает на продажу чучело тигренка. Данный вид включен в Красную Книгу РФ, охота на него запрещена. Сбыт, транспортировка, хранение и покупка дериватов краснокнижных животных также запрещены законом.

К сожалению, имя и фамилию данного продавца установить не удалось, известен только номер его сотового телефона, электронная почта, псевдоним в социальных сетях и то, что он проживает предположительно в Центральном районе Челябинска на пр. Ленина. Кроме того, в процессе поиска информации об этом субъекте выяснилось, что кроме чучела тигренка он также предлагает на реализацию чучело бурого медведя. По данным фактам было составлено заявление в прокуратуру Челябинской области, которое оттуда было переадресовано в региональное Министерство экологии.

В начале февраля от Минэкологии пришел ответ по данному запросу, в котором подтверждается, что продавец чучел действительно нарушает закон. Незаконная добыча и продажа этих животных предусматривает ответственность по пункту «а» части 1 статьи 258 УК РФ. В связи с этим Министерство экологии по Челябинской области 27 января 2016 года подало заявление в отдел полиции УМВД России по городу Челябинску на возбуждение уголовного дела по факту незаконной добыче амурского тигра и бурого медведя и реализации их чучел в отношении охотника, разместившего в интернете объявления об их продаже.











АВТОР: Мария Усенко


Опубликовано в категории: Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 2 405 | Добавил: Usenko | Дата: 8-02-2016, 20:07 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика