овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Центральный район к зиме уже готов

Центральный район к зиме уже готов  

центральный район челябинскаПрошедшая зима с ее низкими температурами стала настоящимиспытанием для всех коммунальных служб города. И тот факт, что серьезных аварийна теплосетях удалось избежать, говорит о высоком уровне подготовки котопительному сезону. Предстоящий отопительный сезон не является исключением,поскольку готовиться к зиме начали еще в апреле.  

«К жилому фонду Центрального района относится 640многоэтажных многоквартирных жилых домов, которые обслуживают более 70Управляющих компаний и ТСЖ, - рассказывает заместитель главы администрации Центральногорайона Андрей Виноградов. - Крупнейшей Управляющей компанией в районе является«Ремжилзаказчик», на ее балансе состоят 433 дома. Остальные предприятияобслуживают от 1 до 18 домов. Кроме того, в районе расположены 39 детских садов,40 учебных учреждений и 27 лечебных учреждений». По словам Андрея Виноградова,подготовка жилищного фонда к зиме 2010-2011 года согласно распоряжению Главы администрациигорода Челябинска началась практически сразу после завершения прошлогоотопительного сезона.  

Для оперативного решения поставленных задач была созданамежведомственная комиссия из ответственных работников администрации района, Управляющихкомпаний, Челябинских тепловых сетей, МУП «Челябинские коммунальные тепловыесети» и других. Цель работы этой комиссии - постоянный контроль за ходом своевременнойподготовки сетей, систем теплоснабжения и ГВС к предстоящей зиме. Каждыйчетверг оперативный штаб Комиссии обсуждает ход этой работы. Во всех Управляющихкомпаниях работают круглосуточные диспетчерские службы. В ТСЖ, ЖСК ипредприятиях, имеющих жилые дома на обслуживании, в нерабочее времяорганизованы дежурства ИТР и рабочих. 

«Подготовка к отопительному сезону - событие достаточнотрадиционное, определенные коррективы в нашу работу внес приказРоспотребнадзора, по которому прекращать горячее водоснабжение можно было неболее, чем на две недели, ранее этот период составлял тридцать дней, -рассказывает Андрей Виноградов. - Поэтому были существенно ускорены работы попроведению опрессовки. Если в целом говорить о подготовке к предстоящей зиме,то можно сказать, что она практически завершена, а сроки отключения горячейводы в основном выдержаны». Весь процесс подготовки к отопительному сезонунаходится на контроле у Главы администрации города Челябинска СергеяВикторовича Давыдова.  

Уже к 30 августа Центральный район планирует получитьпаспорт готовности к отопительному сезону. Предприятиями было опрессовано 97,7 километров магистральныхи разводящих теплотрасс, из которых 4,2 километраизношенных сетей было полностью заменено. За этот же период было устраненоболее 90 повреждений, также заменено 177 секций бойлеров, на 30 домах замененошесть километров труб отопления, а в 11 домах полностью заменены трубы горячегои холодного водоснабжения.  

Отопительный сезон наступает, как только среднесуточныетемпературы воздуха в течение пяти дней не превысят +8 градусов. Как правило,это конец сентября - начало октября. Сначала тепло поступает в учрежденияобразования, здравоохранения и культуры, а спустя несколько дней в квартирыгорожан. Жители Центрального района могут не опасаться: отопление в их домахвключат в срок.











Автор не указан


Опубликовано в категории: / publ | Просмотров: 6 231 | Добавил: Usenko | Дата: 25-08-2010, 21:07 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика