овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети»: тепло району гарантировано!

МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети»: тепло району гарантировано!  

По словам директора МУП «ЧКТС» Александра Рабиновича, подготовка к предстоящей зиме в районе проходила по графикуВажным звеном в единой тепловой системе города Челябинска,частью которого является и Центральный район, является Муниципальное унитарноепредприятие «Челябинские коммунальные тепловые сети». Протяженность теплотрассЦентрального района, которые обслуживает МУП «ЧКТС», составляет примерно48,5  километров, а также несколько центральныхтепловых пунктов (ЦТП). 

Традиционно принято считать Центральный район одним из самыхсложных участков по обслуживанию теплотрасс, этому способствует высокаяплотность застройки, интенсивное движение автотранспорта  и насыщенность территории объектами социальнойзначимости. Справляться с поставленными задачами помогает профессионализм иответственность сотрудников предприятия, которые следят за исправным состояниемтеплосетей и стабильностью работы ЦТП, распределяющих подачу теплапотребителям.  

По словам директора МУП «ЧКТС» Александра Рабиновича,подготовка к предстоящей зиме в районе проходила по графику. «В текущем годубыло проведено 4 плановых оперссовки, срок которых, согласно распоряжению Главыадминистрации города Челябинска, был сокращен с 30 до 14 дней, - рассказывает АлександрЭмильевич, - После первой двухнедельной опрессовки подключение горячей воды былозадержано только в одном доме, причем не более, чем на 2 дня. Устранив неполадкув жилой дом  подали горячую воду. Поокончании  второго, третьего и четвертогоэтапов гидравлических испытаний, можно сказать, что  система теплоснабжения готова к зимнемупериоду».  

Всего в этом году «Челябинские коммунальные тепловые сети» планировалиотремонтировать 4 километратеплосетей. В настоящее время работы окончены на 3,8 километрах теплотрасс,на оставшемся участке работы планируется завершить к сентябрю. Как отметилдиректор «Челябинских коммунальных тепловых сетей», во время опрессовок в томгоду в Центральном районе выявлено 118 повреждений, что гораздо меньше, чем годназад: за этот же период 2009 года повреждения были обнаружены на 170 участках.Уменьшение числа повреждений говорит о том, что специалисты МУП «ЧКТС» работаютпрофессионально и  качественно. Каждыйгод силами предприятия восстанавливается 10-15% теплотрасс.  

Также МУП «ЧКТС» ведет постоянную работу по приемке набаланс бесхозных сетей от предприятий-банкротов и от бюджетных учреждений (школ,детских садов и так далее), для которых содержание тепловых сетей не являетсяосновным видом деятельности. Всего в этом году на баланс предприятияпринят  километр бесхозных теплосетей, впрошлом году - 4 километра, 10% от этого количества приходиться наЦентральный район.

Муниципальное унитарное предприятие «Челябинские коммунальные тепловые сети»

Муниципальное унитарное предприятие «Челябинские коммунальные тепловые сети»











Автор не указан


Опубликовано в категории: Комментарии / publ | Просмотров: 9 950 | Добавил: Usenko | Дата: 28-08-2010, 21:08 | Комментариев (1) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: 328898, Комментариев: 26, Новостей: 0
спасибо за все ТЕПЛООО smile


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика