овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Жители Челябинска скажут свое твердое «НЕТ» Томинскому ГОКу

Жители Челябинска скажут свое твердое «НЕТ» Томинскому ГОКу  

Жители Челябинска скажут свое твердое «НЕТ» Томинскому ГОКу 17 апреля 2016 года в 13.00 в Челябинске на Алом поле общественное движение «Стоп Гок» проводит санкционированный митинг против строительства Томинского ГОКа.

После долгой и серой челябинской зимы наступила долгожданная, но такая же серая весна. И все-таки, эту весну жители нашего города ждали как никогда! Все больше накаляются страсти вокруг строительства Томинского ГОКа.

За три года противостояния проекту РМК представляющее интересы челябинцев и жителей пригородов движение «Стоп Гок» прошло значительный путь. Если в 2014 году подавляющее большинство челябинцев не имели представления о планируемом строительстве, то теперь ситуация выглядит прямо противоположным образом: абсолютное большинство знают об авантюрных планах РМК, и абсолютное большинство как челябинцев, так и жителей ближайших пригородов и отдаленных окрестностей выступают против этого проекта, о чем знает всякий, и что показал опрос ВЦИОМ. За это время было собрано более ста пятидесяти тысяч подписей под петицией против строительства ТГОКа, и были проведены два крупнейших за десятилетие митинга.

Несмотря на все эти обстоятельства, областные и муниципальные власти заняли выжидательную позицию, фактически оказывая моральную поддержку РМК. Более того, факты свидетельствуют о том, что между РМК и властями существует определенная солидарность.

Жители города устали и готовы опустить руки? Или жители города готовы встать единой стеной и дать отпор медным королям? Мы узнаем это на всеобщем челябинском митинге уже в это воскресенье! Приходите и захватите с собой микрофоны, камеры, патриотизм и совесть!

По Конституции суверенитет принадлежит народу, и власти несут ответственность перед народом. Мы считаем, что челябинские власти, как областные, так и муниципальные, как исполнительная власть, так и представительная, не должны маскировать свою позицию выводами экспертиз, а ясно и однозначно выбрать позицию: они за строительство Томинского ГОКа или против? Мы считаем, что двойственной позиции областных властей есть достойная альтернатива: референдум.

На митинг против строительства Томинского ГОКа приглашены: губернатор Челябинской области Дубровский Б.А., заместитель Губернатора Челябинской области Климов О.Б., министр имущества и природных ресурсов Челябинской области Бобраков А.Е., министр здравоохранения Челябинской области Кремлев С.Л., министр экономического развития Челябинской области Смольников С.А., министр сельского хозяйства Челябинской области Сушков С.Ю., министр экологии Челябинской области Гладкова И.А., глава Сосновского муниципального района Челябинской области, Котов В.П., глава Томинского сельского поселения Сосновского муниципального района Челябинской области Бердюгин Д.Б., глава Полетаевского сельского поселения Сосновского муниципального района Челябинской области Лаврова Е.Я., глава города Челябинска Тефтелев Е.Н., председатель Челябинской городской Думы Мошаров С.С., председатель Законодательного Собрания Челябинской области Мякуш В.В., Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Павлова М.Н.

На митинге выступят:
• Владимир Гаврилов;
• Житель поселка Томинский Вадим Булатов, организатор митинга;
• Василий Московец;
• Гамиль Асатуллин;
• Олеся Ефимова, организатор митинга.
• а также эксперты, журналисты и жители Варнинского района, Карабаша, Медногорска, Челябинска и других территорий.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: news / Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 4 828 | Добавил: Usenko | Дата: 15-04-2016, 19:57 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика